Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Дорогие студенты и уважаемые коллеги, напоминаем, что 1 сентября в ходе встречи с деканом Финансового факультета Антоном Германовичем Силуановым вами был задан вопрос, какие книги, по мнению Антона Германовича, важны и интересны современному студенту, какие книги декан​ порекомендовал бы обязательно прочитать?
01 сентября.jpg

Представляем первую подборку книг, которую советует прочитать нашим студентам ​декан Финансового факультета Антон Германович Силуанов.​

​​01.jpg

1. «Семь навыков высокоэффективных людей», автор Стивен Кови.

Классика в море литературы о личном развитии.

02.jpg

2. «Четвёртая промышленная революция», автор Клаус Шваб.
По масштабу, объему и сложности четвертая промышленная революция не имеет аналогов во всем предыдущем опыте человечества. Шваб написал руководство, призванное помочь сориентироваться в происходящих изменениях.



03.jpg

​3. «Управление стрессом», автор Дэвид Льюис.

Как управлять своим временем


04.jpg



​4. «Разумный инвестор», автор Бенджамин Грэм.
Мировой бестселлер, классика, неоднократно переизд​ававшаяся с 1973 года.
Автор главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.



05.jpg

​5. «Борьба экономических идей», автор Лоуренс Уайт.

Историю XX века можно представить как историю масштабных экономических экспериментов и как историю идей, которые легли в их основу. Автор разбирает основные экономические теории последнего столетия и их влияние на государственную политику и жизнь миллиардов людей.