Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

23 марта 2021 года Департамент страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета совместно с Клубом молодых финансистов Финансового университета​ организовали встречу генерального директора страховой компании «Югория», Охлопкова Алексея Анатольевича, со студентами Финансового факультета.  

На лекции «Успех в страховом бизнесе» Алексей Анатольевич рассказал о своем карьерном пути, об учебе в лондонской бизнес-школе и Финансовом университете, об опыте руководства строительным проектом и пенсионным фондом, а также об особенностях работы страховой компании «Югория». Кроме того, Алексей Анатольевич поделился ценными советами о начале и построении своей карьеры: как найти свое дело и добиться в нем успеха, как стать генеральным директором, как оставаться «на плаву». 
В конце мероприятия спикер ответил на вопросы студентов о средней заработной плате в компании, о стремление выйти на федеральный уровень, а также почему компания стремится развивать бизнес именно в Москве. 

Аудиторию заинтересовал вопрос о том, как компания справилась с пандемией, на что Алексей Анатольевич ответил: 
«С пандемией стратегия не сильно изменилась, но в связи с уменьшением трафика уменьшилась доля страхования КАСКО и ОСАГО, сократилось ДМС, исчез вид страхования выезда за рубеж». 
Выражаем Охлопкову Алексею Анатольевичу благодарность от лица слушателей за столь интересный материал!