Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

22 декабря 2020 года прошел мастер-класс по решению кейсов от Future Tech​, организованный Клубом молодых финансистов Финуниверситета​.

Мастер-класс для студентов провел Иван Василенко, руководитель проекта Future Tech, который реализуется при поддержке Агентства инноваций города Москвы. Иван поделился личным опытом карьерного роста и на собственном примере продемонстрировал, что достигнуть желаемого результата возможно: надо только ставить перед собой цели и реализовывать себя в тех сферах, которые действительно интересны.

Кроме того, руководитель проекта дал участникам мастер-класса более детальную информацию о Future Tech – программе для эффективного взаимодействия малого и среднего предпринимательства и молодых специалистов на рынке инноваций, и отметил причины вступить в программу. В первую очередь, участие в программе даст возможность юным специалистам получить опыт взаимодействия с реальным бизнесом, принять участие в мероприятиях, которые имеют прикладной характер и позволят применить на практике имеющиеся знания. Во-вторых, программа станет прекрасным отправным пунктом для начала карьеры в инновационной компании или открытия собственного бизнеса. В-третьих, участники смогут попробовать себя в разных амплуа.

Благодаря проведенному мастер-классу студенты узнали, что программа Future Tech имеет широкий диапазон направлений: от искусства и творчества до энергетики и машиностроения, от медицины до экономики и финансов, от юриспруденции до маркетинга. Руководитель проекта продемонстрировал участникам варианты кейсов из разных сфер, объяснил способы их решений, а также заострил внимание на результате принятого решения.

После мастер-класса студенты получили возможность задать интересующие их вопросы.