Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​18 декабря 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Финансово-экономическая реальность: вызовы и возможности», организованная Факультетом международных экономических отношений Финуниверситета. Мероприятие проводилось в дистанционном формате на платформе Zoom.

Активисты Научного студенческого общества Финансового факультета приняли участие практически во всех секциях конференции и получили высокие результаты:

Секция 1 «Цифровые активы и перспективы их реализации в финансово-экономической среде»​:

Диплом I степени – Кулаков Александр Вадимович, студент группы ФЭФ18-2, с докладом «Цифровая трансформация финансовых инструментов накопления на старость», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета;​

Диплом III степени– Калабин Вадим Александрович, студент группы ГМФ17-3, с докладом «Комплекс предложений по решению проблем реализации национальной программы «Цифровая экономика», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Секция 3 «Мировая финансово-экономическая система и COVID-19»:

Диплом II степени – Ромайкин Павел Денисович, студент группы ФЭФ18-3, с докладом «Социальная поддержка семей с детьми в условиях современных вызовов: необходимость формирования новых концептуальных подходов», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Секция 4 «Финансово-экономические механизмы развития отраслей национального и мирового хозяйства»:

Диплом I степени – Харитоненко Лидия Богданова, студентка группы ФГС19-1м, с докладом «Направления и пути мобилизации высшими учебными заведениями средств из внебюджетных источников в современных условиях», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Секция 5 «Зеленые финансы» и устойчивое развитие»:

Диплом I степени – Куликов Михаил Васильевич, студент группы ФМ-17, с докладом «Совершенствование финансового прогнозирования в контексте обеспечения устойчивого роста национальной экономики», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Секция 6 «Экономическая безопасность и риск-моделирование»:

Диплом I степени – Бондаренко Никита Олегович, студент группы ГМФ17-1, с докладом «Повышение эффективности управления акциями акционерных обществ с государственным участием», научный руководитель: Светлана Петровна Солянникова, к.э.н., профессор, руководитель Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Секция 7 «Финансовая политика Российской Федерации: проблемы, перспективы, вызовы»:

Диплом III степени – Чернышева Марина Андреевна, студентка группы ГМФ17-3, с докладом «Модернизация инициативного бюджетирования в России на основе зарубежных практик», научный руководитель: Игорь Викторович Балынин, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

Поздравляем ребят с высокими результатами в научной работе и желаем им новых побед!