Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

18 декабря 2020 г. в режиме онлайн на платформе Zoom прошла Уральская молодежная конференция "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020), организованная ​Агентством "ВЭП", являющимся ​старейшим российским провайдером услуг дополнительного образования для банковских и финансовых специалистов​​​.​

Организаторами конференции было ​выбрано около 40 докладов по различным проблемным аспектам развития банковского дела в условиях цифровых трансформаций национального и мирового хозяйства, среди участников помимо российских ВУЗов и колледжей, присутствовали учебные заведения из Беларуси и Донецкой Народной Республики.

Для работы в конференции были приглашены следующие эксперты, которые дали итоговую оценку и комментарий по каждой работе:

• Трушков Алексей Анатольевич - директор управления ПСС и процессов Уральского банка ПАО "Сбербанк";

• Луценко Алексей Викторович - директор по развитию розничного бизнеса, член Правления ПАО "СКБ-банк", к.э.н., доцент УрФУ, Руководитель образовательной программы "Финансы в цифровой экономике";

• Шулешова Татьяна Юрьевна - начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

​Активисты Научного студенческого общества Финансового факультета Финуниверситета​, Машкина Валерия и Чумак Анна стали победителями в секции "Цифровая экономика" с докладом на тему "Внедрение финансовых технологий корпорациями банковской сферы Российской Федерации", выполненным под научным руководством доцента Департмента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцента Шальневой Марии Сергеевны.

1-CE-UMKO2020CHUMAK.jpg 1-CE-UMKO2020MASHKINA.jpg

Также дипломом отмечена конкурсная работа, посвященная Кулишеру Иосифу Михайловичу, выполненная Удаловым Иваном,  руководителем научного отдела НСО ФинФ, под научным руководством Гузь Натальи Алексеевны, ​доцента Департамента общественных финансов Финансового факультета, к.э.н., доцента. Данная работа вошла в первую 10-ку лучших на конкурсе "Экономика в лицах".

DU-UDALOVA.jpg рейтинг лучших 20 работ.jpg

По итогам участия студентов и преподавателей в научных мероприятях, организованных в 2020 году Агентством ВЭП, Финансовому университету присвоена высшая категория А+​ в рейтинге "ПРОФТЕСТ" среди 123 российских вузов, что, безусловно, демонстрирует высокую активность студентов и преподавтелей Финансового факультета​​​.​

Поздравляем студентов и преподавателей с высокими результатами

​и желаем успехов в дальнейшей научной работе!