Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

17 декабря 2020 года активисты Клуба молодых финансистов Финансового университета посетили Торжественное мероприятие программы Future Tech по итогам 2020 года, которое прошло в Центре пилотирования инноваций на площадке StartHub, а также в режиме онлайн-трансляции.

Future Tech - программа, запущенная в 2020 году агентством инноваций г. Москвы. Программа формирует эффективное взаимодействие МСП и креативных специалистов Москвы на рынке инновационного технологического предпринимательства. Программа дает возможность совершенствования актуальных навыков для работы на рынке инноваций и возможность получения решения текущих бизнес-задач компании, а также поиска молодых эффективных кадров в команду.

Участники мероприятия получили возможность посетить выставку технологических компаний, которые осуществляют свою деятельность в сфере создания и применения инновационных технологий, а также пообщаться с представителями передового бизнес-сообщества, органов государственной власти и высших учебных заведений Российской Федерации. Кроме того, в рамках мероприятия прошел финал конкурса «Future Tech – территория решения гуманитарных бизнес-задач», в котором были представлены ТОП-10 лучших решений бизнес-задач. Этот опыт является прекрасным примером возможности для студентов применения своих знаний и умений на практике.

Немало интересными событиями стали панельная дискуссия «Future Tech – площадка формирования инновационного сообщества между вузами и технологическими малыми и средними предприятиями города Москвы» и круглый стол «Инновации в образовании», в которых смогли принять участие студенты.

Future Tech - программа, в рамках которой возможно эффективно организовать профориентационную работу студентов, поскольку она предполагает решение студентами реальных бизнес-кейсов. 

Для того, чтобы более подробно узнать о программе Future Tech, а также познакомиться с основными правилами и лайфхаками по решению кейсов, Клуб молодых финансистов Финансового университета организует мастер-класс, который пройдет 22 декабря 2020 года в 17:00 на платформе MS Teams. Спикером выступит руководитель программы Future Tech Василенко Иван. Более подробная информация о мероприятии, ссылка на регистрацию и на собрание размещены в группе Клуба молодых финансистов Вконтакте​.