Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​Финансовый факультет поздравляет с высокими результатами в Конкурсе определения исполнителей научно-исследовательских работ среди молодых ученых в 2020 году сразу 2 временных творческих коллектива (ВТК):

на сайт Балынин.jpg1 место занял ВТК под руководством доцента Департамента общественных финансов Финансового факультета, к.э.н. Балынина Игоря Викторовича​.

Тема НИР "Трансформация программно-целевого управления общественными финансами в Российской Федерации в контексте обеспечения достижения национальных целей развития", объем финансирования составил 1 000 000 руб. 

Членами ВТК являются студенты бакалавриата и магистратуры, в том числе активисты Научного студенческого общества Финансового факультета -  Федяева Олеся, учебная группа ГМФ17-3; Кулаков Александр, учебная группа ФЭФ18-2; Алешин Дмитрий, учебная группа УОФ20-1м, Ложников Александр, учебная группа КФ20-1м​.

Юревич.jpg2 место занял ВТК под руководством научного сотрудника центра макроэкономических исследований кафедры "Макроэкономическое прогнозирование и планирование" Юревича Максима Андреевича.

Тема НИР «Прогнозирование макроэкономических индикаторов на основе анализа статистики запросов в поисковых системах»​​​,  объем финансирования составил 800 000 руб. 

Комментарий к своей победе с удовольствием предоставил молодой ученый и преподаватель, снискавший популярность среди студентов Финансового факультета как научный руководитель малого научного студенческого сообщества​​ Мастерской бюджетной прозрачности "ПОИСК: Проект Открытых Информационных Социальных Коммуникаций", Игорь Викторович Балынин: 

"Путь к этой победе, по сути, трехлетний. В 2018 году не удалось попасть в число победителей, хотя и были рядом с призовыми местами, в 2019 году мы со студентами заняли 2 место. Но 2 место – это, конечно, достижение, но для меня абсолютно не успех. Поэтому уверенная победа этого года – это закономерный результат продолжительной предварительной работы, в том числе со студентами. Формирование временного творческого коллектива из числа обучающихся для меня принципиальное условие, так как я убежден в том, что самые интересные и прорывные идеи именно у студентов!  Учитывая тот факт, что многие поздравляют нас с выигрышем крупной суммы хотел бы подчеркнуть, что мы на данный момент выиграли исключительно право и возможность проведения научного исследования, от качества проделанной работы и последующей защиты полученных результатов будет зависеть факт оплаты.  Поэтому впереди огромная и плодотворная научная деятельность! Пожелайте нам успехов и интересных научных открытий".

Поздравляем молодых ученых Финансового факультета с этой возможностью 

привнести свой существенный вклад в научные достижения Финуниверситета!​