Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Клуб молодых финансистов Финуниверситета​ информирует о начале регистрации на Всероссийский кейс-чемпионат «Лига государственных финансов (Public Finance League)», проводимый Финансовым университетом совместно с Министерством финансов Российской Федерации.​

Уникальность кейс-чемпионата состоит в том, что он предполагает перенос подхода, зарекомендовавшего себя в бизнес-среде, в общественный сектор экономики. В частности, он затрагивает проблемы развития государственных финансов и предполагает поиск возможных путей их решения применительно к России.

К участию в Кейс-чемпионате допускаются обучающиеся учреждений СПО и вузов всех уровней высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации) России, а также молодые дипломированные специалисты (до 30 лет включительно). 

Для участия в Кейс-чемпионате необходимо сформировать команду из 2-5 участников. Команда самостоятельно выбирает себе название, соответствующее требованиям деловой этики, которое указывает при регистрации на Кейс-чемпионат, и капитана. Команда может иметь научного руководителя в лице научно-педагогического работника высшего учебного заведения или учреждения СПО.

Кейс-чемпионат проводится в два этапа.

  • На первом этапе осуществляется отбор команд, получивших наибольшую суммарную оценку за заочное решение практико-ориентированных заданий.
  • На втором этапе проводится защита командами-финалистами проектов, предполагающих решение дополнительно направленной практической проблемы (кейса) в сфере государственных финансов, определяются победители Кейс-чемпионата. 

Сроки проведения Кейс-чемпионата:

  1. Регистрация команд и решение высылаемых заданий первого этапа – с 14 октября 2020 года по 8 ноября 2020 года.
  2. Проверка решений заданий первого этапа – с 9 ноября 2020 года по 15 ноября 2020 года.
  3. Подготовка проектов для участия во втором этапе – с 16 ноября 2020 года по 24 ноября 2020 года.
  4. Второй этап – в период с 25 ноября 2020 года по 7 декабря 2020 года.

Для участия в Кейс-чемпионате необходимо заполнить регистрационную форму

Подробная информация о Кейс-чемпионате, а также дальнейшее информирование участников будет осуществляться в группе КМФ в ВКонтакте​

Положение о проведении Всероссийского кейс-чемпионата "Лига государственных финансов (Public Finance League)​"