Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​10 октября 2020 года с 10:00 до 17:30 в дистанционном формате на платформе MS Teams прошло 13 мероприятий, организованных департаментами, кафедрами и студенческими организациями Финансового факультета в рамках XV Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»​​, в котором приняло участие более 200 гостей.

Большая часть мероприятий носила состязательный характер в виде викторин, интеллектуальных игр, кейс-чемпионатов, что позволило участникам выявить сильнейших в различных сферах финансовой науки.

Приятно отметить, что все структурные подразделения Финансового факультета приняли активное участие в проведении фестиваля: 5 мероприятий было проведено Департаментом банковского дела и финансовых рынков, 2 мероприятия Департаментом страхования и экономики социальной сферы, 2 мероприятия при участии Департамента общественных финансов и 2 мероприятия при участии Кафедры государственного финансового контроля и казначейского дела​.

Выставка «Финансы России: время первых - II этап», организованная Клубом молодых финансистов, как всегда, объединила преподавателей и студентов всех факультетов, которые проявили интерес к данному мероприятию.

Научное студенческое общество Финансового факультета (НСО ФинФ) представило гостям фестиваля 2 мероприятия:

1) Интеллектуальная игра «Финансовый ринг», включающая первый тур в виде онлайн-викторины на платформе Kahoot и второй тур в виде кейс-чемпионата, проводимая традиционно для первокурсников, которые, попадая в финал игры, получают право стать активистом НСО ФинФ без предварительного отбора;

2) Межфакультетский чемпионат по деловой игре на бизнес-симуляторе «Управление корпорацией», участвовать в котором приглашаются лучшие активисты НСО всех факультетов Финуниверситета.

Модераторами данных мероприятий выступили:

Финансовый ринг - Темукуев Салих, председатель НСО ФинФ, учебная группа ГФК18-3, и Удалов Иван, руководитель научного отдела НСО ФинФ, учебная группа ГФК18-1;

Чемпионат по игре на симуляторе - Мусиенко Светлана Олеговна, старший преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., являющаяся руководителем Клуба молодых финансистов Финуниверситета​, а также Чернышева Марина, советник председателя НСО ФинФ, учебная группа ГМФ17-3, и Фуранова Анастасия, активист организационного отдела НСО ФинФ, учебная группа ФЭФ20-1.

В качестве экспертов для оценивания работ финалистов были приглашены профессор Департамента общественных финансов, д.э.н., профессор Фёдорова Ирина Юрьевна и доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна, являющаяся научным руководителем НСО ФинФ и заместителем декана по научной работе Финансового факультета. Также в работе экспертной комиссии приняли участие 4 студента, обучающихся на 2-м курсе различных магистерских программ Финуниверситета: Азаренко Дмитрий, Джагинян Сергей, Захарова Олеся и Шуина Алина. Эти студенты стояли у истоков становления НСО ФинФ и имеют опыт успешного участия в научным мероприятиях и кейс-чемпионатах различного уровня, поэтому услышать их вопросы и напутствия было особенно важно для первокурсников, участвующих впервые в научном мероприятии всероссийского масштаба.

По итогам мероприятий были определены по три лучшие команды для награждения.

призеры кахут.png    Призерыы Симулятора 10 окт 2020.png

Призерами Финансового ринга стали:

1 место - Акопян Тина Кареновна, Серебрякова Елена Дмитриевна, Александрова Дарья Юрьевна, Трушина Елизавета Александровна и Минашкин Андрей Сергеевич;

2 место - Мокаева Салима Жамаловна, Сальный Александр Максимович, Столбун Дарья Максимовна, Торопова Анна Егоровна и Гусейнова Мария Эльдаровна;

3 место - Корчагин Николай Вячеславович, Лапаев Александр Александрович, Куклина Софья Константиновна и Чурина Анжелика Сергеевна.

Призерами Чемпионата по игре на бизнес-симуляторе стали:

1 место - команда "НАиБА" в составе: Борозна Елизавета Дмитриевна, Васильев Дмитрий Анатольевич, Пацукевич Ольга Игоревна, Элмурадов Шахриер Бахтиерович, Яцкова Елена Владимировна;

2 место - команда "Печеньки" в составе: Мелихов Кирилл Сергеевич, Петренко Ксения Александровна, Русских Светлана Дмитриевна, Ширикова Валерия Викторовна и Ященко Александр Игоревич;

3 место - команда "PnC" в составе: Березин Артем Сергеевич, Климакова Ангелина Александровна, Кушниренко Мария Руслановна, Хохрин Никита Алексеевич, Яковлева Анастасия Андреевна.

Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшем освоении финансовой науки!