Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

​​​​​​Уважаемые студенты и преподаватели!

10 октября 2020 г. в Финансовом университете в формате онлайн на платформе MS Teams пройдет XV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», посвященный ​75-летию атомной промышленности, и потому главная тема фестиваля называется "Физика будущего".

В программе Фестиваля науки представлено 13 мероприятий, организованных Финансовым факультетом:

Финансовый факультет и Факультет экономики и бизнеса,
Департамент общественных финансов,
Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления,

Департамент страхования и экономики социальной сферы, Департамент банковского дела и финансовых рынков

12:00-14:00

Интерактивная выставка – презентация «Финансы России: время первых (II этап)»

Полякова Ольга Александровна, первый заместитель декана Финансового факультета;
Мусиенко Светлана Олеговна, старший преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления;
Бондаренко Никита Олегович, председатель Клуба молодых финансистов Финансового университета.

Финансовый факультет
Департамент банковского дела и финансовых рынков
10:00 – 13:00

Интеллектуальная игра «Мировые финансовые кризисы 2008 и 2020г.г.: что в них общего и каковы различия?»

Модераторы:
Матвеевский Сергей Сергеевич, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков;
Бердышев Александр Валентинович, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков;
Александрова Лариса Станиславовна, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков;
Захарова Ольга Владимировна, старший преподаватель Департамента банковского дела и финансовых рынков.​

11:50 – 15:30

Мастер-класс «Риски промышленных компаний России в условиях кризиса»

Модератор:
Шакер Ирина Евгеньевна, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков.

13:00 – 14:30

Круглый стол «Фондовый рынок, чем он привлекателен для инвесторов?»

Модератор:
Тропина Жанна Николаевна, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков.

14:00 – 15:30

Научно-популярная лекция – дискуссия «Финансовые технологии будущего: в банках & вместо банков?»

Модератор:
Зубкова Светлана Валерьевна, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков.

14:00 – 15:30

Научно-популярная лекция «Трансформация подхода создания банковских продуктов в эпоху цифровизации»

Модераторы:
Гаврилин Андрей Владимирович, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков;
Рябинина Елена Владимировна, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков.

Департамент общественных финансов

15:30 – 17:00

Интеллектуальная викторина «Финансы: история и современность»

Аландаров Роман Алексеевич, доцент Департамента общественных финансов;

Косов Михаил Евгеньевич, доцент Департамента общественных финансов;

Сигарев Александр Викторович, доцент Департамента общественных финансов.

Департамент страхования и экономики социальной сферы

14:00-15:30

Круглый стол «Социальная сфера: вызовы и возможности пандемии»

Модератор:
Селиванова Марина Александровна, доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы.

14:00-16:00

Конкурс фото и видео «Сам себе режиссер»

Модератор:

Кошкин Дмитрий Сергеевич, преподаватель Департамента страхования и экономики социальной сферы.

Для участия в конкурсе необходимо заранее выслать свои работы модератору, подробности в группе НСО ФинФ!

Кафедра «Государственный финансовый контроль и казначейское дело»

14:00-15:30

Кейс-турнир «Развитие механизмов контроллинга в системе государственного финансового контроля»

Модератор:
Федченко Елена Алексеевна, заместитель заведующего Кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейское дело».

Научное студенческое общество Финансового факультета,
Клуб молодых финансистов Финансового университета ​и Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления

14:00 – 15:30

Игра на компьютерном симуляторе «Управление корпорацией» Как эффективно управлять корпорацией

Модераторы:
Суркова Ольга Михайловна, студент Финансового факультета.

Научное студенческое общество Финансового факультета

14:00 – 15:30

Интеллектуальная игра с элементами викторины и кейс-чемпионата «Финансовый ринг»

Модератор:
Удалов Иван Дмитриевич, студент Финансового факультета.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться в группе НСО ФинФ!

Финансовый факультет и
Совет молодых специалистов Контрольно-счетной палаты Москвы

15:30 – 17:30

Открытый микрофон «Траектория карьеры»

Модератор:
Васюнина Маргарита Леонидовна, заместитель декана по учебной работе, доцент Кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Приглашем всех студентов принять участие в фестивале, где каждый найдет мероприятие по своему вкусу!​ ​

Чтобы присоединиться к участникам, необходимо 10 октября кликнуть в программе фестиваля или в нашей таблице мероприятий Финансового факультета название понравившегося вам мероприятия в указанное там время, и вы сразу попадете в виртуальный кабинет, где вас встретит модератор!