Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603


12 сентября 2020 года Клуб молодых финансистов Финуниверситета провел традиционный «Профи-Квиз», приуроченный ко Дню финансиста.

Квиз - командная интеллектуально-развлекательная игра, которая позволяет не только ответить на сложные и интересные вопросы, но и познакомиться с новыми друзьями. Профориентационный Квиз помогает первокурсникам разобраться с многочисленными профилями Финансового факультета, а также определить именно ту сферу, в которой уже бывший одиннадцатиклассник может реализовать свои амбиции, и узнать любопытные факты о Финуниверситете.

Целью профориентационного Квиза является не только развитие логики и эрудиции у студентов, но и знакомство первокурсников с профилями, которые им предстоит выбрать в будущем для построения успешной карьеры.

В игре приняло участие 7 команд: каждая команда состояла от 3 до 6 человек, однако преобладающее большинство состояло из студентов 1 курса. Квиз состоял из 6 туров (история Финансового университета, государственные и муниципальные финансы, государственный финансовый контроль, управление финансовыми рисками и страхование и финансы социальной сферы, финансовые рынки, банки, финтех и блиц «все о финансах»), в рамках которых участники и отвечали на вопросы, тестовые задания, решали ребусы.

С учетом эпидемиологической обстановки и установленных в Финуниверситете правил и ограничений на проведение массовых мероприятий, игра проходила с использованием дистанционных образовательных технологий посредством вебинара в MS Teams.

По итогам прошедшей игры места распределились следующим образом:

  • I место среди 1-го курса заняла команда в составе Корчагина Н.В. ФЭФ20-5 (капитан команды), Балева А.А., Саенко В.С., Маврина Д.Ю.
  • I место среди старших курсов заняла команда в составе Нурисламовой Н.Р. ГМФ17-3 (капитан команды), Калабина В.А., Чернышевой М.А.
  • II место среди 1-го курса заняла команда в составе Викторова А. Е. ФЭФ20-8 (капитан команды), Асатряна Г.Л., Чикризова А.С., Пучкова М.А.
  • III место среди 1-го курса заняла команда в составе Сунагатуллина Н. Ф. ФЭФ20-7 (капитан команды), Нагорной Д., Нозадзе Л.​

Клуб молодых финансистов искренне поздравляет победителей и желает всем успехов в профессиональной деятельности!


Информация о награждении дипломами и сертификатами участников Профи-Квиза, а также призами будет доведена позднее.
Следите за новостями в нашей группе в ВКонтакте​.