Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

3-4 сентября 2020 года состоялся Столыпинский форум, посвященный обсуждению вопросов влияния пандемии коронавируса на экономику в России.

Научное студенческое общество Финансового факультета​ активно приняло участие в мероприятии, делегировав на форум одних из лучших своих активистов: Дюдееву Елену, Трушину Ксению, Устинова Дмитрия, Федяй Дарью и Широбокову Екатерину. 

На форуме была рассмотрена эффективность принятых Правительством мер, а также проведена панельная дискуссия о возможных направлениях выхода из глобального кризиса. Иностранные гости поделились опытом своих стран. Спикеры отметили необходимость перестройки бизнеса под современные реалии с использованием новейших технологий. Одним из ключевых моментов является финансирование и поддержка бизнеса в регионах. 

В ходе форума было отмечено, что несмотря на устойчивость на рынке во время проведения карантинных мер, многие российские компании остались недооцененными. Также были представлены основные инструменты и технологии, используемые в рамках цифровой трансформации как коммерческого, так и некоммерческого секторов. 

Ключевым моментом дискуссии стало обсуждение опыта цифровой трансформации государственного управления и обеспечения защиты прав граждан.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам Столыпинского форума за предоставленную возможность принять участие как в очном, так и онлайн форматах. Как здорово, что даже сложная эпидемиологическая обстановка в стране и мире не ослабила интереса наших студентов к научным мероприятиям!

форум 8.jpg форум 10.jpg форум 11.jpg