Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

5 июня 2020 года в режиме видеоконференции прошел «круглый стол» на тему «О развитии молодежного предпринимательства в Российской Федерации».

Круглый стол проходил в рамках финального этапа конкурса практико-ориентированных работ «Проблемы развития молодежного предпринимательства в России», проводимого Клубом молодых финансистов Финансового университета совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Круглый стол проводил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Юрьевич Русских. Сенатор отметил, что молодое поколение может стать главной движущей силой малого и среднего бизнеса, в том числе и инновационного. 

«Обсуждение вопросов молодежи не может проходить без участия самих представителей молодого поколения. Отрадно, что в Финансовом университете вопросам поддержки молодежного предпринимательства уделяется особое внимание» 

​- отметил А.Ю. Русских. 

Он поблагодарил Клуб молодых финансистов Финансового университета за организацию конкурса практико-ориентированных работ по проблемам молодежного предпринимательства.

По результатам круглого стола, экспертами которого выступили представители Комитета Совета Федерации по экономической политике, а также председатель экспертного совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе Алексей Игоревич Кулинич, были определены победители конкурса практико-ориентированных работ:

1 место: Солохов Тимур Дамирович (Финансово-экономический факультет)

2 место: Зайцева Эвелина Андреевна (Финансово-экономический факультет)

3 место: Гнедкова Милена Андреевна (Факультет государственного управления и финансового контроля)

Все представленные работы были высоко оценены экспертами, а также вызвали оживленную и интересную дискуссию. Результаты работ победителей и финалистов конкурса будут направлены в Комитет Совета Федерации по экономической политике для дальнейшей разработки в качестве законодательной инициативы.

Подробнее о мероприятии можно прочитать в сообществе Клуба молодых финансистов Вконтакте и на http://council.gov.ru/events/news/117124/

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

О развитии молодежного предпринимательств​а в РФ