Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​Первый день работы государственной экзаменационной комиссии под председательством Руководителя программы Центра цифрового развития АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Валерьевны Гиляровской успешно завершился.

Волновались все: студенты, преподаватели, технические специалисты. Но все прошло отлично!

Результаты первого дня защит на ФЭФ таковы: из 10 выпускников четверо получили оценку «хорошо» и пятеро – оценку «отлично».



Мы попросили Светлану Валерьевну поделиться своим мнением по ряду вопросов.

Каковы Ваши впечатления от проведения защиты ВКР в дистанционном формате?

Положительные. Когда я ехала сюда сегодня, у меня были определенные сомнения, но, в целом, все прошло хорошо. Я не против организации выступлений студентов в таком формате.

Как Вы можете оценить подготовку студентов Финансово-экономического факультета, качество написанных ими работ?

По сравнению с прошлым годом мне показалось, что качество работ улучшилось. Они стали намного интереснее. Студенты выступали уверено, чувствуется их подготовка. Я думаю, что сказывается и режим самоизоляции – дома свои стены успокаивают. Когда студенты выступают здесь, они, конечно, волнуются.

Традиционный вопрос – что пожелаете нашим выпускникам в такое непростое время?

Условия на рынке труда будут тяжелыми, но, я думаю, они справятся. Рынок несколько "застопорился" на это время и, когда он откроется, студенты будут востребованы. Выпускникам нужно не терять время – подавать свои резюме сразу по окончании режима самоизоляции.