Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

13 мая 2020 г. преподаватели кафедры «Бизнес-информатика» для студентов Финансово-экономического факультета провели конференцию «Война: управленческие решения, технологии и финансы» в рамках XI Международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

выступление Федяевой.jpgМероприятие прошло в дистанционном формате на платформе MS Teams.

В ходе конференции студентами были представлены доклады по итогам научных работ, отражающих взаимосвязь между финансово-экономическим направлением и информационными технологиями; бизнес-идеи и цифровые стартапы; кейсы применения информационных технологий в экономических отраслях.

Оценивали выступления студентов эксперты, в роли которых выступили преподаватели кафедры «Бизнес-информатика»: Мишин А.Ю., доцент, к.э.н.; Липатов В.А., доцент, к.п.н.; Цветкова О.Н., доцент, к.п.н.; Иванова Л.И., ст. преподаватель; Сирбиладзе К.К., ассистент.

По итогам конференции экспертной комиссией к награждению представлены следующие авторы:

Диплом 1-й степени:

Карабаева Юлия и Лаврова Алина, студентки группы КФ3-3 и КФ3-4, доклад «Информационные технологии как фактор повышения эффективности деятельности российских компаний агропромышленного комплекса», выполненный под научным руководством Сирбиладзе К.К., ассистента кафедры «Бизнес-информатика».

Дипломы 2-й степени:

Калабин Вадим, студент группы ГМФ3-2, доклад «Предложения по цифровизации управления пенсионным обеспечением в Российской Федерации», выполненный под научным руководством Балынина И.В., к.э.н., ст. преподавателя Департамента общественных финансов;

Федяева Олеся, студентка группы ГМФ3-3, доклад «Предложения по использованию информационных технологий в здравоохранении в контексте повышения прозрачности общественных финансов», выполненный под научным руководством Балынина И.В., к.э.н., ст. преподавателя Департамента общественных финансов.

Дипломы 3-й степени:

Зайцева Эвелина, студентка группы ГМФ3-1, доклад «Роль цифровизации при формировании налоговых доходов бюджетов», выполненный под научным руководством Ивановой Л.И., ст. преподавателя кафедры «Бизнес-информатика»;

Вакин Александр, Бланченко Мария и Еремин Иван, студенты группы КФ3-2 и КФ3-4, доклад «Кибер-физические системы в решении транспортных проблем г. Москвы», выполненный под научным руководством Липатова В.А., к.п.н., доцента кафедры «Бизнес-информатика»;

Сергеева Анастасия, студентка группы ФФР3-3, доклад "Перспективы развития платформы e-commerce на российском и зарубежных финансовых рынках", выполненный под научным руководством Азаровой С.П., к.э.н., доцента Департамента менеджмента.

О проведении церемонии награждения будет известно позже, следите за новостями на главном сайте МНСК!

Поздравляем студентов с победой и благодарим научных руководителей

за высокий уровень подготовки!