Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Научное студенческое общество Финансово-экономического факультета и Научное студенческое общество Факультета финансовых рынков имени профессора В. С. Геращенко в рамках XI Международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., провели 6 мая 2020 г. Конкурс бизнес-проектов «Ценим прошлое, инвестируем в будущее» в дистанционном формате на платформе Дискорд.

скрин экрана выступления.png

Конкурс бизнес-проектов призван раскрыть потенциал талантливых студентов, будущих финансистов России, и помочь им на основе накопленного опыта предыдущих поколений предпринимателей и представителей бизнес-среды наметить перспективы развития отечественного бизнеса, осознав собственную роль в его становлении и возможности для роста благосостояния посредством эффективного инвестирования.

В мероприятии приняло участие 30 человек, в том числе: 24 студента Финуниверситета (17 студентов бакалавриата Финансово-экономического факультета и 7 студентов бакалавриата Факультета финансовых рынков), 4 преподавателя Финуниверситета (профессор Слепнева Т.А. и доцент Шальнева М.С. из департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, доцент Рябинина Е.В. и доцент Гаврилин А.В. из департамента финансовых рынков и банков), а также 2 приглашенных эксперта из бизнес-среды:
Колчев Иван Алексеевич – начальник отдела налоговой экспертизы АО «РУСАЛ Менеджмент», к.э.н., выпускник Финуниверситета 1999 г.;
Радченко Георгий Дмитриевич - директор туристического агентства «Хочу в отпуск», выпускник Финуниверситета 1999 г.

По итогам выступления и оценивания проектов экспертной комиссией к награждению представлены следующие авторы:
Диплом 1-й степени - Кадушкина Анна Евгеньевна и Авраамов Андрей Федорович, Факультет финансовых рынков имени профессора В.С. Геращенко, группа ФФР18-2, бизнес-проект «Сервис по доставке еды для людей с различными заболеваниями: Dofy Food».
Дипломы 2-й степени:
Батюк Богдана Валерьевна и Шпильман Нир Вадимович, Финансово-экономический факультет, группы ГМФ4-1 и ЭФ19-7, бизнес-проект «UNION»;
Горелова Юлия Сергеевна и Петрова Юлия Сергеевна, Финансово-экономический факультет, группа КФ3-1, бизнес-проект инвестиционного проекта для компании «СИБУР» «Производство полимерных труб».
Дипломы 3-й степени:
Нурисламова Наталья Равилевна, Финансово-экономический факультет, группа ГМФ3-3, бизнес-проект «Химчизка»;
Подваркова Анастасия Михайловна, Факультет финансовых рынков имени профессора В.С. Геращенко, группа ФФР18-2, бизнес-проект «Целевое кредитование судебных процессов физических лиц»;
Вакин Александр Николаевич, Еремин Иван Романович и Бланченко Мария Сергеевна, Финансово-экономический факультет, группы КФ3-2 и КФ3-4, бизнес-проект «Батутный центр «Best Flip». ​

О проведении церемонии награждения будет известно позже, следите за новостями на главном сайте МНСК!​

Поздравляем студентов с победой и желаем им реализовать каждый свой проект, а также благодарим научных руководителей за высокий уровень подготовки!