Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

10-11 марта 2020 г. студентка 3 курса Финансово-экономического факультета Табарчук Екатерина принимала участие в юбилейном XV Всероссийском конкурсе на знание иностранных языков “Полиглот 2020” среди обучающихся неязыковых направлений вузов Российской Федерации, организованном Казанским Федеральным Университетом в г. Казань, Республика Татарстан.

В конкурсе принимало участие более 700 студентов из разных регионов России. Конкурс включал в себя две номинации – Полиглот (на знание двух и более иностранных языков) и Переводчик (на знание одного иностранного языка).

Конкурс состоял из двух этапов – отборочного и заключительного, которые проходили два дня.

В первый день состоялся отборочный тур, во время которого участникам было предложено последовательно выполнить задания по каждому из выбранных ими языку – английскому, немецкому, французскому и испанскому. На каждый язык выделялось 60 минут. Табарчук Екатерина принимала участие в номинации конкурса «Переводчик» на знание английского языка.

По результатам первого тура был составлен рейтинг из 10 лучших студентов по каждому языку и по сумме очков, набранных в двух языках, где Табарчук Екатерина показала высокие результаты знания английского языка. 

Далее проводилось командное первенство, в ходе которого проверялись лингвистические знания и способности студентов. Команда​, в составе которой играла Екатерина, заняла первое место.

Диплом Табарчук Е..jpg Сертификат Табарчк Е..jpg

Поздравлем Екатерину с победой и желаем дальнейших успехов!