Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Научное студенческое общество Финансово-экономического факультета и Научное студенческое общество Факультета финансовых рынков имени профессора В.С.Геращенко в рамках проведения XI Международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., приглашают студентов принять участие в конкурсе бизнес-проектов «Ценим прошлое, инвестируем в будущее».

В конкурсе могут принимать участие студенты, в том числе в составе творческих коллективов (не более трех человек).

Конкурс проводится в 2 этапа:

Отборочный этап пройдет с 25 февраля по 1 марта.

Для участия в отборе необходимо представить на электронный адрес: mshalneva@fa.ru  в срок до 25 февраля 2020 г. конкурсный материал в виде презентации, выполненной в Power Point.

Тема письма должна называться «Бизнес-проект для участия в конкурсе ФЭФ и ФФР».

Первый слайд презентации должен содержать информацию о названии проекта, авторах (ФИО, учебная группа, номер телефона ответственного соавтора для экстренной связи), научном руководителе (ФИО, должность, ученая степень, ученое звание).

Все проекты, поступившие в конкурсную комиссию, будут оцениваться по следующим критериям:

- оригинальность и новизна бизнес-проекта,

- анализ рынка,

- финансово-экономические расчеты,

- оценка рисков, финансовая устойчивость проекта;

- уровень использования программных продуктов для подготовки бизнес-плана (Excel, специализированные программы для бизнес-планирования);

- наглядность, качество и достаточность предоставления данных (таблицы, графики, рисунки, диаграммы);

- качество оформления работы.

1 марта 2020 г. на сайте факультета будут опубликованы итоги отбора.

Лучшие 7 проектов студентов ФЭФ и лучшие 7 проектов студентов ФФР смогут побороться за призовые места в очном туре.

Очный этап состоится 20 марта 2020 г. в 16:00-19:00 по адресу: Малый Златоустинский пер., дом 7/1, ауд. 314.

Регламент очного выступления:

На презентацию каждого проекта будет отведено 5 минут, независимо от количества соавторов. Далее на обсуждение и вопросы будет отведено 5 минут. Обращаем внимание авторов, что соблюдение регламента традиционно является одним из критериев оценивания очных выступлений студентов.​

Экспертами для оценки очных выступлений студентов приглашены представители бизнес-среды, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью компаний из разных секторов экономики, выпускники Финансового университета 1999 г. :

Колчев Иван Алексеевич – начальник отдела налоговой экспертизы АО «РУСАЛ Менеджмент», к.э.н.;

Радченко Георгий Дмитриевич - директор туристического агентства «Хочу в отпуск»;

Карпенко Андрей Алексеевич - генеральный директор архитектурно-строительной компании ООО «Эндека групп».