Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​   19 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Научные исследования современных проблем развития России: Диалог поколений».

В ней приняли участие около 300 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых более чем из 30 регионов России, а также стран ближнего зарубежья.
  В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступили: проректор по научной работе СПбГЭУ профессор Горбашко Елена Анатольевна, Заслуженный деятель науки РФ, председатель Совета старейшин СПбГЭУ профессор Афанасенко Иван Дмитриевич, председатель Совета молодых ученых СПбГЭУ Сучкова Мария Юрьевна. Пленарный доклад «Теоретические основания альтернативной экономической политики России» представил слушателям Заслуженный деятель науки РФ Заведующий кафедрой общей экономической теории и истории экономической мысли профессор Миропольский Дмитрий Юрьевич. Представителем молодых ученых на пленарном заседании стала Иванова Дарья Павловна, доцент кафедры логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ, выступившая с докладом на тему «Инновационный потенциал платформенных решений в организации логистических бизнес-процессов».
   Завершил пленарное заседание первый заместитель председателя Совета молодых ученых ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Щербаченко Петр Сергеевич.​

Современные проблемы развития России обсуждались более чем на 20 мероприятиях включая круглый стол «Студенческого научного общества», секцию «Economic and social science», которая  проводилась полностью на английском языке, а также секция «Современные тренды в российской экономике» в Финансовом университете при Правительстве РФ г. Москва.

Финансово-экономический факультет на Международной конференции представили следующие студенты:

- на секции «ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ» выступили Малявко Анастасия Вадимовна, студентка группы ФЭФ19-17у, с докладом на тему «Предпринимательство в цифровой экономике и проблемы его развития» и Агейкина Анна Александровна, студентка группы ФЭФ19-17у, с докладом на тему «Цифровизация как инструмент развития для малых и средних предприятий» ;

- на секции «МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА И МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС» выступили ​Москвичёва Наталья Станиславовна и Свадковский Владислав Андреевич, студенты группы КФ3-3, с докладом «Недостатки международной диверсификации инвестиций».

20 декабря 2019 г. одна из секций конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ» была проведена Советом молодых ученых на площадке Финуниверситета, где также приняли участие восемь студентов Финансово-экономического факультета.

Эксперты высоко оценили научное содержание докладов и наши студенты были награждены дипломами победителя.

Диплом победителя Малявко А.В.

Диплом победителя Москвичёвой Н.С.

Диплом победителя Свадковского В.А.

Диплом победителя Федяевой О.А.

Программа секции "Современные тренды в российской экономике"

​​фото1 новое.jpg фото2.jpg

​​Поздравляем ребят с победоносным выступлением и желаем им успехов в дальнейшей научной работе!