Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​Уважаемые студенты и преподаватели!

Финансово-экономический факультет совместно с выпускающими департаментами Финуниверситета проводят с 25 декабря 2019 г. по 25 февраля 2020 г. Конкурс эссе «Национальные проекты России: ожидания и реальность» ​.

Конкурс направлен на исследование вопросов, связанных с финансовыми аспектами реализации национальных проектов, и на определение перспектив развития экономики, связанных с оценкой и прогнозированием последствий реализации национальных проектов России.

Исследования можно проводить по следующим направлениям:

  • как реализовать потенциал национальных проектов для достижения стратегических целей социально-экономического развития России;
  • проблемы выбора и комплексного использования бюджетно-налоговых инструментов реализации национальных проектов;
  • результаты реализации национальных проектов: прозрачность, независимость и объективность оценок;
  • финансово-бюджетные риски реализации национальных проектов.
  • развитие взаимодействия государства и корпоративного сектора в рамках реализации национальных проектов.​

☝Срок представления конкурсных работ: до 25 февраля 2020 г.

10 марта 2020 года конкурсной комиссией будут подведены итоги конкурса эссе и авторы лучших работ получат приглашение для участия в Круглом столе в рамках Международного научного студенческого конгресса, где экспертами выступят представители государственных органов власти и бизнес-сообщества. 

🏆Победители и призеры конкурса эссе по итогам работы круглого стола будут награждены дипломами и памятными подарками. 

Торжественная церемония награждения состоится 21 апреля 2020 г. на заседании Ученого совета Финансово-экономического факультета.

Требования к оформлению конкурсной работы и порядку ее представления, а также форма заявки:

По всем организационным вопросам, касающимся проведения конкурса, можно обращаться к заместителю декана по научной работе и международному сотрудничеству Шальневой Марии Сергеевне по адресу: Малый Златоустинский пер, д. 7., стр. 1, кабинет 101, E-mail: mshalneva@fa.ru, тел.8-499-503-47-84.