Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​​7 декабря 2019 года состоялся День открытых дверей Финансово-экономического факультета FINrise, на котором смогли побывать абитуриенты и их родители! 

Для гостей Финансово-экономического факультета Студенческим советом была организована экскурсия по корпусу факультета, в рамках которой абитуриенты познакомились с деятельностью студенческих организаций, приняли участие в интерактивном конкурсе от Клуба молодых финансистов и разгадали экономические ребусы от Научного студенческого общества.

К FINrise на втором этаже корпуса Финансово-экономического факультета была открыта выставка "Выдающиеся финансисты России", материалом для которой послужил одноименный пятилетний проект. Особую благодарность за подготовку данной выставки факультет выражает Директору Центра общественных связей Финуниверситета Т.М. Сауляк, дизайнеру Группы корпоративных СМИ Финуниверситета А.Ю. Ворониной, студентам Финансово-экономического факультета В.И. Криштофор, А.П. Бородиной, А.Н. Евдокимовой, А.С.-Б. ​Алдонгаровой.

Клуб молодых финансистов Финансового университета провёл интересный интерактив, в ходе которого гостям предлагалось составить портрет идеального финансиста и определить важнейшие качества, которыми должен обладать любой экономист и финансист.

Позднее в актовом зале корпуса прошла масштабная презентация профилей бакалавриата Финансово-экономического факультета. Для абитуриентов были организованы встречи с руководителями и преподавателями всех шести образовательных программ, в том числе новых — «Оценка бизнеса в цифровой экономике» и «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика», а также с руководителем очно-заочной формы обучения (профиль «Финансы и инвестиции»). В лектории корпуса проходила презентация программ магистратуры Финансово-экономического факультета.​

При регистрации на входе в корпус каждому из гостей был выдан символический билет на FINrise с уникальным номером. В завершении презентации факультета Клубом молодых финансистов были разыграны призы от партнера - издательства "БОМБОРА" (блокноты и записные книжки для планирования доходов и расходов). Кроме того, научный руководитель Клуба молодых финансистов С.О. Мусиенко объявила о начале специального конкурса для абитуриентов Финансово-экономического факультета, с условиями которого можно познакомиться в официальной группе сообщества в Вконтакте.