Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

15 ноября 2019 года на территории Финансово-экономического факультета состоялось долгожданное открытие клуба «English Club» и первая встреча участников, в рамках которой студенты познакомились с научным руководителем – ассистентом Департамента языковой подготовки Шокаревым Константином Васильевичем, председателем – Степановой Ариной Андреевной (гр. ФЭФ18-5), а также прошли тренинги, направленные на развитие навыков иностранного языка.

Первая встреча участников нового клуба была не только увлекательной и состояла из целого ряда интерактивов, но и позволила сделать первые шаги к решению таких важных задач как улучшение навыков разговорного английского языка, развитие культуры делового общения и умения работать в команде (последнее - благодаря тематическим дебатам).

Просмотр отрывков мультфильма на языке оригинала с субтитрами позволил участникам овладеть новыми языковыми конструкциями, а проверить новые знания и свою внимательность студенты смогли с помощью онлайн викторины на платформе «Kahoot».

Все участники не только получили яркие эмоции и опыт общения на живом английском языке, но также усовершенствовали общий уровень знания языка, активный словарный запас и профессиональные качества.