Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​11 ноября 2019 Клуб молодых финансистов Финансового университета​ организовал экскурсию в штаб-квартиру ПАО «Мегафон». Данное мероприятие имело не только познавательный характер, но и затрагивало животрепещущую для студентов тему стажировок. Студентам первого, второго и третьего курсов Финансового университета провели обзорную экскурсию по офису, расположенному в 13-этажном бизнес-центре «Оружейный», рассказали о принципах работы корпорации и организации рабочего процесса.

Кроме всего прочего, в ходе экскурсии студенты узнали, что согласно политике «YOTA» для эффективного выполнения задач необязательно сидеть за определенным рабочим местом, а также что в «Мегафоне» есть чат с генеральным директором, которому каждый из 4000 сотрудников может задать вопрос и получить на него ответ.

После интересной экскурсии по офису компании перед студентами выступили: руководитель отдела корпоративных финансов - Кузнецова Марина и руководитель казначейства – Солнцев Илья, которые рассказали об особенностях работы своих отделов, а также о навыках, которыми необходимо обладать для работы в них. Представители компании дали ответ на вопрос, который волнует многих абитуриентов и первокурсников – будут ли востребованы финансисты в цифровой экономике? Руководители финансовых отделов отметили, что несмотря на активную автоматизацию многих бизнес-процесс в компании (например, справка 2-НДФЛ создается всего за 15 минут), полностью заменить людей финансовых отделов роботами невозможно, поскольку на них возложены функции принятия решений, аналитики и прогнозирования.

Помимо этого, студентам рассказали о возможностях прохождения стажировок в компании. Важно отметить тот факт, что работодатель предлагает гибкий график работы, который предполагает занятость от 20 часов в неделю. Подробнее о мероприятии и возможности прохождения стажировки в ПАО "Мегафон" - в группе Клуба молодых финансистов​.