Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

15 октября 2019 года на территории Финансово-экономического факультета прошло увлекательное карьерное мероприятие от одного из важнейших работодателей в сфере финансов и аудита-KPMG! Лекцию "Цифровые финансы", организованную Клубом молодых финансистов Финансового университета, посетили не только наши студенты, но и студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана. 

Приглашенные спикеры подробно рассказали о том, чем же сейчас занимается компания в условиях цифровой экономики. Представители KPMG показали, какие области управления финансами являются наиболее приоритетными, кто является ключевым клиентом KPMG в нефтегазовой сфере, металлургической и химической отрасли, финансовом секторе. Корпорация работает в России уже более 28 лет, что является показателем успешного сотрудничества российских компаний и KPMG. В настоящий момент KPMG предоставляет услуги по следующим направлениям: аудит, консалтинг, налоговое и юридическое консультирование. Также представители HR KPMG рассказывали о карьерном росте, в котором может участвовать каждый сотрудник. После завершения лекционной части мероприятия участники, которые обучаются на 3-4 курсе, имели возможность написать тест, который является первым этапом в отборе на прохождение стажировки в компании.

​В заключении представители KPMG объявили о старте кейс-чемпионата "Бизнес на 360˚", который проводится Финансовым университетом совме​стно с компание​й. Условия участия, сроки и порядок проведения можно найти в сообществе Клуба молодых финансистов Финансового университета Вконтакте​.