Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

 11-13 октября 2019 г. студенты Финансово-экономического факультета совместно с Факультетом анализа рисков и экономической безопасности, Факультетом государственного управления и финансового контроля, Факультетом налогов и налогообложения​ представляли наш университет на одной из центральных площадок IX Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".

Основная тема Фестиваля 2019 - «​​​ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА», посвящена 150-летию открытия периодического закона химических элементов великого русского ученого Д.И. Менделеева​. 

В этом году Финуниверситет представил экспозицию "ЭЛЕМЕНТарные финансы". 

От нашего факультета в работе фестиваля приняло участие 17 студентов бакалавриата и магистратуры, являющихся активистами Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета (НСО ФЭФ), под руководством заместителя декана по научной работе и международному сотрудничеству Шальневой М.С.

диплом от МГУ.jpg банер около входа общее.jpg

Студенты НСО ФЭФ по традиции проводили для посетителей фестиваля пользующуюся успехом популярную электронную викторину на основе интернет-платформы Kahoot через личные девайсы игроков по методу BYOD (Bring Your Own Device).  Это было основное интерактивное мероприятие, призванное​ привлечь внимание школьников, студентов колледжей и вузов, а также их родителей к проблеме повышения финансовой грамотности российских граждан. 

Кахут.jpg первый победитель кахута.jpg 

Победители викторины получали в качестве приза книги про выдающихся финансистов нашего времени, являющихся кумирами молодых предпринимателей.  

победитель кахута 2  субботу .jpg победитель кахута 12 окт.jpg

Помимо викторины, активисты НСО ФЭФ в режиме нон-стоп проводили различные мастер-классы, интеллектуальные игры-головоломки и графические задачи для развития логического мышления. Наибольшей популярностью среди участников всех возрастов по-прежнему пользовался мастер-класс по оригами. 

карточки Аня Кузнецова.jpg манигами.jpg

Все перечисленные виды интерактивов успешно готовят молодое поколение к освоению одной из постоянно востребованных профессий - финансиста. За успешное прохождение квеста по экспозиции Финуниверситета в виде многочисленных интерактивов участники фестиваля науки получали призы – сувениры с символикой нашего университета. ​

выдача призов.jpg 11 окт сцена.jpg

Экспозиция Финуниверситета благодаря слаженной работе всех студентов и их руководителей в очередной раз привлекла внимание многочисленной аудитории всех возрастов и социальных слоев, что демонстрируют позитивные отзывы в виде добрых и теплых пожеланий от посетителей нашей экспозиции.

отзыв8.jpg отзыв 5.jpg отзыв7.jpg отзыв 1.jpg отзыв 2.jpg отзыв 3.jpg ​

общее фото 13 окт финиш.jpg