Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

6 декабря в Актовом зале Финансово-экономического факультета состоялась лекция видного российского журналиста, политолога, многократного победителя интеллектуальных телевизионных игр - Анатолия Александровича Вассермана. Тема лекции: "Мир через 50 лет". Среди слушателей присутствовали студенты 1-4 курсов Финансово-экономического и других факультетов, магистранты, аспиранты и преподаватели Финансового университета.

В ходе лекции А.А. Вассерманом было представлено авторское видение существующего политико экономического устройства мира и выдвинуты гипотезы относительно будущей глобальной политической ситуации, обозначены пути решения социальных, экономических и политических проблем современной России.

Особое внимание спикер уделил важности формирования целостной картины мира у обучающихся в процессе получения высшего образования. Поделившись личным опытом, А.А. Вассерман показал важность и необходимость тщательного изучения теоретического материала, что, по его мнению, позволяет сформировать правильный подход к получению образования и формирует индивидуальные, системные, личностные и профессиональные компетенции будущего специалиста.

Формат лекции проходил в стиле открытого общения А.А. Вассермана со слушателями. Было задано множество вопросов, среди которых особо значимые касались современной внешней и внутренней политики России, в первую очередь социальной. После окончания лекции А.А. Вассерман в неформальной обстановке продолжил общение со студентами и ответил на все оставшиеся вопросы.

Благодарим Анатолия Александровича Вассермана за интересную лекцию и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!