Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​7 ноября 2016 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам, на котором выслушивалось мнение экспертов по поводу предложенного Правительством РФ проекта Федерального закона №15455-7 "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов". Основная повестка заседания была представлена председателем Комитета по бюджету и налогам - Андреем Михайловичем Макаровым - обсуждение проекта федерального бюджета на новый бюджетный цикл.

В заседании участвовали представители объединений бизнеса, общественной палаты и ведущих научных школ. В числе приглашенныхэкспертов на заседании присутствовал ректор Финуниверситета, д.э.н., профессор Эскиндаров М.А., который представил экспертное заключение по федеральному бюджету, подготовленное Финуниверситетом. Также посетить данное мероприятие посчастливилось одним из лучших студентов Финансово-экономического факультета Финуниверситета - победителям проекта "Бюджет для граждан".

Присутствие на заседании Комитета по бюджету и налогам оказалось полезным опытом для студентов нашего факультета, поскольку кроме ознакомления с различными мнениями уважаемых экспертов по проекту федерального бюджета, студентам была предоставлена возможность почувствовать себя частью этого интересного и важного события нашей страны.