Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

«Время для добрых дел — всегда!» - именно с таким настроем активисты Студенческого совета Финансово-экономического факультета отправились 25 мая в Пансионат для ветеранов труда № 17 города Москвы, где праздновался «День именинника».

Ранее, 11 мая Телегина Марина и Михайлова Евгения приезжали познакомится с проживающими в пансионате, а заодно и помочь ветеранам во время экскурсионной прогулки в музей Техники Вадима Задорожного (п. Архангельское Красногорского района Московской области). Ветераны внимательно слушали экскурсию, им было приятно увидеть машины их молодости, и даже некоторые из них нашли «братьев» своих железных коней. По окончании экскурсии, которая запомнилась всем как очень яркая и реалистичная благодаря экскурсоводу Варваре, ветераны решили прогуляться по территории музея-заповедника вместе и посмотреть на выставку военной техники под открытым небом. Стоит отметить, что не только экскурсовод рассказал много интересного посетителям музея, но и старшее поколение вспомнило множество интересных фактов о технике

Спустя две недели, 25 мая активисты Студенческого совета Финансово-экономического факультета прибыли в стены пансионата с неравнодушными ребятами, которые подготовили концертную программу для ветеранов труда.

Ведущими мероприятия выступили Климова Елизавета и Клопков Константин, а Рухлядко Дарья приготовила для ветеранов печенье из корицы в бирюзовой глазури. Победитель «Евровидения Финансового университета» 2019 года Мирзоев Анар исполнил для ветеранов песню.

Вера Вениаминовна Теплова – ветеран труда, председатель Совета Ветеранов, серебряный призер конкурса «Супер-бабушка 2018 ЮВАО», балетмейстер, преподаватель танцевального класса (ее ученики являются народными артистами СССР) отметила технику и артистичность танца «Шопен» Игнатенко Вероники. Песня Анны Герман «Когда цвели сады», исполненная Михайловой Евгенией, пробудила теплые воспоминания о молодости и красоте весны, вызвала бурю эмоций и слезы радости на глазах ветеранов. В завершении концертной  программы Эмма Хубларян напомнила строки знаменитого барда Булата Окуджавы «Былое нельзя воротить…», несущие в себе мудрость веков и многих поколений, под которые все присутствующие смогли поразмыслить о прекрасном прошлом и светлом будущим.

Ребята вместе с юбилярами, праздновавшими день рождения, были приглашены к праздничному столу. А в это время Олег Васильевич - один из ветеранов труда - решил сыграть на баяне в благодарность активистам.

В этой атмосфере каждый чувствовал усталость, ведь все очень волновались, как их примут ветераны. Но та теплота в душе, вызванная не только словами благодарности, но и счастьем в глазах ветеранов, переполняла всех студентов настолько, что невозможно было сдержать бурю эмоций, когда они обнимали ветеранов и обещали обязательно вернуться.

Главным организатором мероприятия выступила Телегина Марина, организатором – руководитель социального направлению Студенческого совета Финансово-экономического факультета Джалагония Майя.

Выезд в Паснионат ветеранов труда​ № 17