Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​​23 мая 2019 г. в Советете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошел круглый стол "Развитие российской экономики: роль молодежи"​, в работе которого приняли участие студенты Финансово-экономического факультета по приглашению организаторов из Комитета по экономической политике.
Мероприятие было проведено для анализа мнения молодых экономистов по вопросу достижения национальных целей развития в экономической сфере, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
В  заседании приняли участие представители Комитета Совета Федерации по экономической политике, представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, а также студенты российских вузов экономической направленности.
Итогом мероприятия стал перечень инициатив, обсужденных в ходе работы круглого стола. Данный материал будет направлен в Комитет Совета Федерации по экономической политике с целью оформления в виде законодательных инициатив и рекомендаций, которые в дальнейшем могут быть внесены на рассмотрение палатами Федерального Собрания и направлены в профильные ведомства.
От Финансово-экономического факультета свои предложения и инициативы высказали студенты бакалавриата:
Телегина Марина.jpg

Телегина Марина, студентка группы ГМФ3-2, 
выступила с докладом "Проект инициативы для повышения гражданского доверия государственным контрольным органам", выполненным под научным руководством доцента Департамента общественных финансов Царевой Л.М.




Виноградов Никита.jpg

Виноградов Никита, студент группы ФЭФ3-3(у), 
выступил с докладом "Персональный пенсионный капитал и покупка права на досрочный выход на пенсию как дополнительные инструменты повышения пенсионного обеспечения граждан в России", 
выполненным под научным руководством старшего преподавателя Департамента общественных финансов Балынина И.В.




Помимо докладчиков, слушателями были приглашены студенты Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета: Батюк Богдана, Исаев Шамиль, Барциц Алиас, Моногарова Анастасия и Кузнецова Наталия.
общее фото.jpg 

​Финансово-экономический факультет благодарит организаторов мероприятия за оказанное нашим студентам доверие ​и выражает надежду на реализацию инициатив, высказанных студентами и одобренных представителями Комитета по экономической политике СФ ФС Р​Ф.