Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

22 апреля 2019 г. состоялась презентация магистерских программ Финансово-экономического факультета. Заместитель декана по магистратуре и очно-заочному обучению Т.А. Слепнева подробно рассказала о магистерских программах факультета, об особенностях обучения в магистратуре Финансового университета, о взаимодействии студентов магистратуры с лучшими преподавателями Финансового университета и специалистами–практиками, приглашаемыми к проведению занятий в магистратуре.

С презентациями магистерских программ выступили руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления М.А. Федотова, руководитель Департамента общественных финансов С.П. Солянникова, руководитель магистерской программы «Управление общественными финансами (Public Financial Management)» профессор Департамента общественных финансов С.В. Ануреев.

В 2019 г. на Финансово-экономический факультет можно поступить на 7 магистерских программ:

• «Оценка бизнеса и корпоративные финансы» (направление подготовки «Экономика»)
  • «Финансовые технологии в бизнесе» (направление подготовки «Экономика»)
  • «Экономика и финансы высокотехнологичных компаний» (направление подготовки «Экономика»)
  • «Корпоративные финансы в цифровой экономике» (направление подготовки «Финансы и кредит»)
  • «Страховой бизнес» (направление подготовки «Финансы и кредит»)
  • «Управление общественными финансами (Public Financial Management)» (с частичной реализацией на англ.языке) (направление подготовки «Финансы и кредит»)
  • «Финансы государственного сектора» (направление подготовки «Финансы и кредит»).

​Интерес к магистерским программам факультета проявили студенты бакалавриата 3 и 4 курсов, а также выпускники бакалавриата Финансово-экономического факультета прошлых лет.​