Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

18 апреля 2019 года в столице Республики Башкортостан г. Уфе в Институте нефтегазового бизнеса Уфимского государственного нефтяного технического университета​ (УГНТУ) состоялась III Всероссийская олимпиада «Корпоративные финансы», организаторами которой выступили кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» и благовещенское предприятие СИБУРа – завод «ПОЛИЭФ», являющийся партнером вуза в области подготовки кадров.

Олимпиада направлена на выявление и оценку у студентов финансово-экономических специальностей теоретических и практических компетенций в области корпоративных финансов, а также освоения ими современных алгоритмов финансовых и инвестиционных решений.

В олимпиаде приняли участие 45 студентов из девяти высших учебных заведений Российской Федерации: Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного университета, Башкирского государственного аграрного университета, Альметьевского государственного нефтяного института, головного вуза и Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Башкирского института социальных технологий и Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратилась директор Института нефтегазового бизнеса Татьяна Лейберт, поблагодарив студентов ВУЗов, прибывших в УГНТУ, за проявленный интерес к участию в данном мероприятии. В своем выступлении она подчеркнула, что подобные мероприятия дают неоценимый опыт и новый толчок для освоения новых задач.

Директор по экономике и финансам благовещенского предприятия СИБУРа – завода «ПОЛИЭФ» Ольга Машковцева рассказала о перспективах развития предприятия и познакомила участников с основными направлениями его деятельности. Также пожелала участникам олимпиады плодотворной успешной работы и высоких результатов.

Церемонию торжественного открытия Олимпиады завершила словами напутствия и пожеланиями профессиональных побед заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» Любовь Ванчухина.

Олимпиада включала два этапа: индивидуальное тестирование в режиме on-line посредством разработанного УГНТУ модуля тестирования студентов АСУ ВУЗ и командное решение задач, в рамках которых студенты показали свои теоретические знания и практические навыки. Варианты заданий для Олимпиады были разработаны при участии финансово- экономического управления АО «ПОЛИЭФ».

От имени Финансово-экономического факультета Финуниверситета в олимпиаде приняли участие следующие студенты, являющиеся активистами Научного студенческого общества факультета:

Львов Алексей (гр. КФ3-1), Третьякова Виктория (гр. КФ3-1), Винникова Ирина (гр. КФ3-3) и Данилова Екатерина (гр. КФ3-1)​​.

IMG_6847.JPG IMG_6848.JPG IMG_6858.JPG IMG_6861.JPG

​По итогам оценки индивидуальных достижений были отобраны 5 победителей:

I место - Лугманова Диана (Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ);

II место - Львов Алексей (Финансовый университет при Правительстве РФ); Козликин Константин (Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

III место - Басирова Эльвина (Башкирский государственный аграрный университет); Хаснутдинова Рузанна (Института нефтегазового бизнеса (ИНБ) Уфимского государственного нефтяного технического университета).

DSC07881.JPG DSC07925.JPG

Победителями в командных соревнованиях признаны:

I место команда «ИНБ УГНТУ» в составе Хаснутдиновой Рузанны, Мардамшиной Ляйсан, Айгузиной Светланы и Гвоздик Ангелины;

II место команда «БашГУ» в составе Шилова Дмитрия, Хабибуллиной Гузель, Егоровой Анны и Фатхутдиновой Тамары;

III место разделили команда «БГАУ» в составе Басировой Эльвины, Каримовой Карины, Стейскал Екатерины и Аргинбаевой Анны, команда «УФ Финансового университета» в составе Лугмановой Дианы, Байкова Эмиля, Ишмаевой Гульназ и Абакумова Владислава, а также команда «Финансового университета» в составе Львова Алексея, Третьяковой Виктории, Винниковой Ирины и Даниловой Екатерины.

DSC07956.JPG DSC07963.JPG DSC07960.JPG

Все команды получили сертификаты участников III Всероссийской олимпиады «Корпоративные финансы», а победители были награждены дипломами и ценными подарками от компании СИБУР.

​​олимпиада 3 место.jpg

​Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем новых побед!