Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

В рамках прошедшей 18 апреля 2019 г. на Финансово-экономическом факультете Всероссийской научно-методической конференции "Дискуссионные вопросы содержания и преподавания дисциплин финансового профиля" состоялось обсуждение следующих вопросов:
  1. Позитивный опыт и направления повышения качества преподавания дисциплин финансового профиля: опыт вузов России.
  2. Содержание и наполнение фундаментальных понятий финансовых дисциплин: мнение научных школ Финансового университета.
  3. Исследование сущности современных денег, финансов и кредита и их отражение в преподавании дисциплин финансового профиля на различных уровнях образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура).
  4. Стоит ли придерживаться сложившихся за многие десятилетия развития директивной экономики терминов или лучше перейти на общепринятые в мировой литературе?
  5. Каким должно быть наполнение дисциплины «Финансовые рынки» (и ее клонов)?
  6. Проблемы преподавания совместных (междепартаментских) дисциплин в Финансовом университете.
  7. Корпоративные финансы: ретрансляция или трансформация?​
Благодарим всех участников конференции за конструктивную дискуссию!

2!.jpg5!.jpg