Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

К столетию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации авторский коллектив студентов Финансово-экономического факультета Бондаренко Н.О., Кадыровой Д.Н., Михайловой В.Д., Протасовой М.В. и Федяевой О.А., под руководством к.э.н., доцента Департамента экономической теории Швеца Ю.Ю. выпустил учебное пособие в двух частях «Микроэкономика. Практикум».

Пособие предназначено для освоения студентами дисциплины «Микроэкономика», формирования практических навыков анализа экономических процессов. Кроме того, практикум позволяет сформировать базовые знания, необходимые для решения олимпиадных заданий, и является хорошим подспорьем в обобщении изученного материала при подготовке к итоговой государственной аттестации.

Первая часть практикума включает краткий теоретический материал по всем основным темам курса, а также предлагает обучающимся четыре типа заданий. Вторая часть практикума представляет собой сборник ответов и решений к заданиям первой части. Ответы имеют полную структуру и помогают не только выполнить задания, но и понять ход и логику решений.

Подобные книги являются ключом к пониманию экономических законов и направлены на увеличение интереса читателей. Данное учебное пособие окажется полезным для обучающихся и позволит в полной мере реализовать полученные теоретические и практические знания.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Рекомендуется школьникам старших классов, абитуриентам и студентам всех форм обучения.