Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Уважаемые абитуриенты!​

Финансово-экономический факультет начинает набор на новую образовательную программу бакалавриата «Оценка бизнеса в цифровой экономике» (направление подготовки «Экономика»).

Программа разработана в соответствии с профессиональными стандартами «Специалист в оценочной деятельности» и «Менеджер продуктов в области информационных технологий», что позволит выпускникам получить широкий спектр компетенций для принятия обоснованных финансовых и IT-решений, направленных на цифровую трансформацию бизнеса и обеспечение роста стоимости компании в условиях цифровизации экономики.

Программа аккумулирует лучшие традиции первой в России научной школы «Оценка и управление стоимостью активов и бизнеса», основанной руководителем Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления проф. Федотовой М.А. в 1996 году. При обучении активно применяются мультимедийные средства и интерактивные образовательные технологии. Обучающие имеют возможность работать в Международной финансовой лаборатории BLOOMBERG, с различными информационно-аналитическими системами профессионального анализа рынка (СПАРК, FIRA PRO, RUSLANA, Thomson Reuters Eikon, IMF Data и др.).

Своими знаниями с вами готовы поделиться лучшие преподаватели, которые стояли у истоков или внесли существенный вклад в развитие оценочной деятельности в России, являются авторами продвинутых учебников по оценке бизнеса, практикующими оценщиками и работодателями.

Руководит программой доктор экономических наук, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Лосева Ольга Владиславовна​, автор учебников по оценке интеллектуального капитала и нематериальных активов бизнеса, участник заседаний рабочей комиссии Министерства экономического развития Российской Федерации по разработке федерального стандарта "Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности (ФСО N 11)". 

Под ее руководством ежегодно студенты Финансового университета занимают призовые места на международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах по экономике.

Студенты выпускного курса получат возможность проходить практику и в дальнейшем трудоустроиться в различные крупные корпорации и банки, такие как Газпром, Сбербанк, Россельхозбанк, консалтинговые, оценочные, инвестиционные и IT-компании, такие как Эрнст энд Янг, КПМГ, Российская оценка, SAP СНГ и т.д.

Профессия оценщика в настоящее время является чрезвычайно востребованной на рынке недвижимости, в сфере консалтинговых, банковских и страховых услуг. Практически всем нашим выпускникам мы гарантируем трудоустройство по специальности. Также у Вас будет возможность после окончания бакалавриата продолжить обучение в магистратуре Финансового университета по программам «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», «Финансовые технологии в бизнесе», «Корпоративные финансы в цифровой экономике».

Залог успешного обучения на нашей программе и дальнейшего трудоустройства – это тесная связь с работодателями, многие из которых являются нашими выпускниками, продвинутые педагогические и информационные технологии, используемые нашими преподавателями на занятиях и ваша нацеленность на результат!


Ждем Вас в стенах нашего Финансово-экономического факультета и надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках образовательной программы «Оценка бизнеса в цифровой экономике».

Информация о ведущих преподавателях, о работодателях-партнерах, о карьерных перспективах выпускников профиля