Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

20 ноября 2018 г. на заседании Ученого совета Финансово-экономического факультета с докладом на тему «Финансовое образование в цифровую эпоху» выступил выпускник Финансовой академии, первый заместитель генерального директора Первой грузовой компании Сергей Михайлович Каратаев.

Членам Ученого совета факультета были предложены к рассмотрению проблемы выявления ключевых трендов, определяющих деятельность современных финансистов, изменение функционала и требований корпораций к работе финансистов, наиболее значимые для бизнеса компетенции. Большой интерес аудитории вызвали вопросы содержания DIGITAL в финансах и ключевые требования ведущих российских бизнес-практиков к высшему профессиональному экономическому образованию.

По завершении выступления С.М. Каратаева состоялась оживленная дискуссия о тенденциях развития финансового образования в цифровую эпоху, по результатам которой были внесены конкретные предложения по развитию образовательных программ Финансово-экономического факультета.