Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​     12-14 октября 2018 г. студенты Финансово-экономического факультета совместно с Факультетом анализа рисков и экономической безопасности, Факультетом прикладной математики и информационных технологий и Факультетом международно-экономических отношений представляли наш университет на одной из центральных площадок VIII Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+".

Основная тема Фестиваля 2018 - «MEGASCIENCE». 

В этом году организаторами фестиваля науки для  Финуниверситета было выделено 2 зоны в павильоне №2 ЦВК «Экспоцентр». 

От нашего факультета в работе фестиваля приняло участие 32 студента бакалавриата 1-4 курсов, большая часть из которых являются активистами Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета (НСО ФЭФ), руководила работой студентов заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Шальнева М.С.

начало фестиваля.jpg телевидение нас снимает.jpg выпускники в Эскпо.jpg диплом ФУ.jpg

В качестве основного интерактивного мероприятия, призванного привлечь внимание к проблеме повышения финансовой грамотности граждан, студенты проводили викторину, посвященную бизнес-проекту "Market Home", который стал победителем межфакультетского конкурса бизнес-проектов в рамках МНСК-2018. Принять участие в викторине могли как школьники старших классов и студенты колледжей и вузов, так и их родители. Викторина проводилась на основе интернет-платформы Kahoot через личные девайсы участников фестиваля по методу BYOD (Bring Your Own Device). Задача данного интерактива - обратить внимание аудитории на новые возможности экономии ресурсов и последующее тестирование эффективности продукта. Победители викторины получали в качестве приза книги про выдающихся финансистов нашего времени. 

первый победитель кахут.jpg призер кахут 14.jpg кахут 13.jpg последний победитель кахут.jpg

Помимо викторины, студенты НСО ФЭФ подготовили и в режиме нон-стоп проводили различные мастер-классы, интеллектуальные игры-головоломки и графические задачи на развитие логического мышления. Наибольшей популярностью среди участников всех возрастов по-прежнему пользовался мастер-класс по оригами.

манигами успех.jpg графические задачи.jpg  манигами Экспо.jpgголоволомки.jpg

За успешное прохождение интерактивов все участники получали призы – сувениры с символикой нашего университета.

призы сувениры.jpgПомимо участия в интерактивах, старшеклассники и их родители задавали интересующие их вопросы, связанные с поступлением в Финансовый университет, а также последующим обучением. 

Таким образом, проводимые нашим факультетом мероприятия на площадке фестиваля науки в Экспоцентре привлекли внимание многочисленной аудитории всех возрастов и социальных слоев, а наши студенты демонстрировали неутомимый заряд энтузиазма.


Подробный фотоотчет​ о мероприятии представлен в социальной сети ВК в группе «НСО ФЭФ».