Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​8 сентября 2018 года студенты Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета (НСО ФЭФ) - Терехова Анастасия (группа ГМФ4-1), Чернышева Марина и Федяева Олеся (группа ГМФ2-3), Свищева Наталья (группа КФ2-4), Гаврилова Светлана, Селиванова Софья  и Терешенцева Пелагея (группа ГМФ2-4) - приняли участие в организации и проведении двух ярких мероприятий в рамках Фестиваля финансовой грамотности на площадке Финуниверситета:

1) мастер-класс по Moneygami - обучающее мероприятие, направленное на ознакомление с денежными знаками различных стран и развивающее мелкую моторику.

Поучаствовать в мастер-классе пришли как школьники младших и старших классов, так и только что поступившие в Финансовый университет первокурсники. Некоторые работы восхищали своим исполнением. А уж сама перспектива сложить утенка или кораблик из игровой купюры пятитысячного номинала, казалась совсем фантастической.

Помимо того, старшеклассники и первокурсники задавали по ходу мастер-класса интересующие их вопросы об обучении в университете студентам-старшекурсникам, проводившим этот мастер-класс. В конце мероприятия каждый смог забрать получившуюся у него фигурку на память.

2) интерактивная игра «Finance Battle», созданная на платформе Kahoot - мероприятие, направленное на определение уровня финансовой грамотности участника, использующее принцип BYOD, то есть с использованием собственного гаджета.

Игра проводилась в форме электронной викторины, для чего использовалась платформа Kahoot и электронные устройства участников (смартфоны). Участие в викторине приняли в основном студенты-первокурсники. Игра позволила объективно определить имеющийся у студентов уровень финансовой грамотности и знаний по экономике. По результатам проведенного мероприятия победителям были вручены подарки.

 

Благодарим ребят за участие в фестивале и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!

Фотоотчет и видеозарисовка