Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

12-13 апреля 2018 года в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза прошел Международный слёт студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра», на который были приглашены студенты нашего факультета благодаря успешному развитию международного сотрудничества с этим вузом членами научной школы имени Д.С. Молякова, в частности профессором департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Галиной Игоревной Хотинской.

Ежегодно это мероприятие проводится с целью развития студенческой науки, выявления и поддержки талантливой молодежи, поэтому организаторы ставят перед собой такие важные задачи как повышение коммуникативных связей между студенческой молодёжью различных стран; совершенствование вузовской инновационной среды; формирование и расширение базы студенческих научных исследований и инновационных проектов; расширение и углубление связей между научно-исследовательской деятельностью, бизнесом и государственными структурами.

Программа международного слёта студентов нынешнего года ​включала в том числе конкурс-выставку инновационных проектов «Цифровой Казахстан глазами молодежи», в котором приняли участие и одержали блестящую победу студенты третьего курса бакалавриата Финансово-экономического факультета Джагинян Сергей, Азаренко Дмитрий и Кожуханов Никита.

Видео-зарисовка о международном слёте студентов в Казахстане​

Финансово-экономический факультет от лица Финансового университета при Правительстве РФ

выражает благодарность Карагандинскому экономическому университету Казпотребсоюза

за возможность активно развивать международное сотрудничество

и участвовать в интересных молодежных мероприятиях,

посвященных актуальным вопросам развития цифровой экономики!