Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

15 февраля 2018 г. состоялась встреча представителей Гохрана России со студентами Финансово-экономического факультета

Во встрече со студентами третьего курса Финансово-экономического факультета приняли участие представители государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации:

vuFbfUwhdRU1.jpg

начальник оперативно-распорядительного отдела Управления делами Гохрана России   П.В. Гореленков,

начальник отдела внутреннего финансового аудита Т.Р. Тимкин,

заместитель начальника отдела информации К.А. Ходулева.

Тема состоявшей встречи - "Гохран России: перспективы развития и направления карьерного роста выпускника".

Гохран России – учреждение при Министерстве финансов, отвечающее за формирование государственных запасов драгоценных металлов и камней, за их хранение, учет и обеспечение сохранности ценностей Госфонда России. П.В. Гореленков рассказал об истории организации, основных сферах деятельности, перспективах развития, а также о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам, перспективам трудоустройства, прохождения стажировок и практик в Гохране России.

Студенты проявили высокую заинтересованность в обсуждении поднятых вопросов, оценили преимущества работы в Гохране, задали множество вопросов гостям.

Выпускники Финансового университета Т. Р. Тимкин и К. А. Ходулева подробно ответили на вопросы третьекурсников, отметив среди главных качеств молодых специалистов не только необходимость владения профессиональными знаниями и навыками, но и инициативность, умение развиваться, работать в команде.