Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Финансово-экономический факультет для участия в IV Международном форуме Финансового университета "Что день грядущий нам готовит?" пригласил в гости студентов бакалавриата из Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ). 


В этом году на форум приехала делегация из 10 человек с Факультета экономики и финансов во главе с доцентом кафедры статистики и эконометрики, к.э.н., Науменко Надеждой Владимировной. 


В первый день работы форума 28 ноября наши гости посетили пленарное заседание и лекцию нобелевского лауреата по экономике 2013 года Роберта Джеймса Шиллера.


Второй день для студентов из СПбГЭУ в сопровождении активистов Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета (НСО ФЭФ) начался с экскурсии на выставку «Памятники нумизматики в собрании Гохрана России», где в интерактивной форме экскурсоводом была изложена многовековая история обращения редких монет, в том числе золотых и платиновых.


После экскурсии гостям была предоставлена возможность принять участие в научных мероприятиях форума, проводимых в главном корпусе на Ленинградском проспекте, где выступали именитые ученые современности, а также студенты СПбГЭУ были приглашены в корпус нашего факультета на Мастер-класс по  теме «Innovate or die», организованный НСО ФЭФ совместно с Молодёжной финансовой лигой (МФЛ).

Спикером мероприятия стала Екатерина Гулак, директор проектов Дирекции развития цифрового бизнеса ПАО «Сбербанк», член совета директоров компании «Segmento» и член совета директоров компании «Angry». На Мастер-классе студенты узнали почему так важны инновации, что такое силиконовая долина, венчурная экосистема, каковы предпосылки развития инноваций, что такое цифровая экономика, а также как корпорации инвестируют в стартапы.

Самым активным участникам мероприятия были вручены сертификаты и призы!


30 ноября в рамках молодежной программы форума наши гости выступили с докладами в нескольких мероприятиях:

В открытой дискуссионной площадке «Развитие бюджетной системы России: тренды, эффекты и препятствия», организованной совместно с Департаментом общественных финансов, а также в научной конференции «Корпоративные финансы России: проблемы, тенденции, перспективы», организованной совместно с Департаментом корпоративных финансов и корпоративного управления. 

  Экспертами научных мероприятий был отмечен высокий уровень подготовки студентов и потенциал для их дальнейшего развития, в том числе студенты бакалавриата Факультета экономики и финансов СПбГЭУ были приглашены продолжить свое образование в столице по магистерским программам Финансово-экономического факультета Финуниверситета.  


По итогам работы форума наши коллеги пригласили студентов и преподавателей Финансово-экономического факультета принять участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Архитектура финансов», которая состоится весной 2018 года.  


​​Руководство и студенты Финансово-экономического факультета выражают благодарность ректору Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорю Анатольевичу Максимцеву за возможность плодотворного научного сотрудничества с преподавателями и студентами одного из ведущих экономических вузов нашей страны!