Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​22 мая 2017 года в стенах Финансово-экономического факультета прошёл финал первого кейс-чемпионата Финансового университета - "FA Case Championship'17".
     Это мероприятие было впервые организовано Научным студенческим обществом Финансово-экономического факультета и Научным студенческим обществом Факультета менеджмента при поддержке партнеров нашего вуза - представителей компании PricewaterhouseCoopers (PWC).
     Чемпионат проводился в 2 этапа: на первом этапе зарегистрировавшиеся команды получили домашнее задание-кейс, а после заочного отбора членами жюри предоставленных командами презентаций со своими предложениями по решению кейса было отобрано всего 6 лучших команд для участия в очном туре - финале чемпионата.
     Среди финалистов оказались команды студентов Финуниверситета: Финансово-экономического факультета, Факультета прикладной математики и информационных технологий, Факульета менеджмента, Кредитно-экономического факультета, Факультета государственного управления и финансового контроля, Факультета международно-экономических отношений. Кроме того, в финал вышла команда студенток из Московского технологического университета.
  В составе жюри присутствовали преподаватели Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления: доц., к.э.н., доцент Носов Александр Витальевич, доц., к.э.н., доцент Киселева Татьяна Юрьевна, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна, старший преподаватель Чадина Елена Викторовна, а также представитель компании PWC - старший менеджер отдела аудита финансового сектора Камоцкая Юлия Юрьевна.

Победителями чемпионата стали студенты 2 курса Финансово-экономического факультета Курбатов Александр, Мельник Станислава и Королев Даниил в составе команды "КуМеБуКо".

На втором месте оказались
студенты 1 курса Финансово-экономического факультета Баландин Сергей, Шишкина Александра, Мягков Николай и Могилевич Екатерина в составе команды "Safron&Coffee".

И третье место досталось студентам 2 курса Факультета прикладной математики и информационных технологий Минасян Лусинэ, Плетнёвой Дарье, Солдатову Сергею и Исмайлову Орхану из команды "Jolly Roger".

Все команды, занявшие призовые места, показали высокий уровень проработки материала кейса еще на заочном этапе, а также достойно выступили на очном туре и единогласно были признаны членами жюри лучшими.

Но главная награда чемпионата, которой удостоены все финалисты, - это бизнес-завтрак в компании PwC. Именно там победителям будут вручены призы от компании-партнера, о которых мечтал каждый участник чемпионата.

Искренне поздравляем всех участников и призеров кейс-чемпионата
"FA Case Championship'17" и выражаем благодарность нашему партнеру -
компании