Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603


 
6 апреля 2017 года в Киноконцертном зале д. 55 на Ленинградском проспекте состоялось 
Торжественное открытие VIII Международного научного студенческого конгресса «Россия: от кризиса к устойчивому развитию. Ресурсы, ограничения, риски».
В фойе Киноконцертного зала традиционно перед началом торжества состоялся Турнир научных идей и бизнес-проектов, в котором приняли участие 2 проекта студентов, являющихся активистами и руководителями отделов Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета:
Первый проект "Применение технологий VR при продаже обуви" выполнен под научным руководством заместителя руководителя Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления по методической работе, д.э.н., профессора Тютюкиной Елены Борисовны и старшего преподавателя Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Чадиной Елены Викторовны студентами группы КФ 1-3: Баландиным Сергеем, руководителем организационного отдела НСО ФЭФ, и Могилевич Екатериной, а также студенткой группы КФ1-1 Кудрявцевой Елизаветой.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Реализация проектов по ИТ считается жизненно важным стимулом развития самых разных сфер жизнедеятельности человека, в связи с чем и был разработан бизнес-план  внедрения технологий VR в процесс удалённого подбора и примерки обуви.  
3D макет стоп, полученный путём сканирования при помощи камеры смартфона, становится базой для проецирования моделей обуви, подобранных по индивидуальным запросам клиента и подходящих по размерам. 
Развитие технологии и использование big data со временем позволит усовершенствовать процесс подбора интересующих моделей. Применение позволит экономить крупным интернет-магазинам на доставке и аренде мест для примерки, поскольку примерка будет происходить в мобильном приложении. 
Второй проект "НоbbySсаnеrвыполнен под научным руководством заместителя декана по научной работе и международному сотрудничеству Финансово-экономичесокго факультета, доцента Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н. Шальневой Марии Сергеевны студентами группы КФ 2-3: Джагиняном Сергеем, руководителем отдела внешних связей НСО ФЭФ, и Татар Еленой, а также студентом группы КФ2-2 Азаренко Дмитрием, руководителем информационного отдела НСО ФЭФ.
Проект покрывает потребности населения в эффективном поиске мест для дополнительных занятий по выбранным направлениям. У многих людей есть увлечения, которыми бы они хотели заниматься в свободное время. Но возникает проблема наиболее оптимального выбора в соотношении цена-качество, времени, затраченного на дорогу и зависимости от многих других факторов. 
«НоbbySсаnеr» является интернет-платформой, которая объединяет в себе подавляющее большинство услуг по оказанию дополнительного образования. Пользователь в несколько кликов сможет выбрать подходящий ему курс, с помощью фильтрации, записаться на пробное занятие или оплатить полный абонемент. Данный сегмент рынка в России можно сказать не освоен совсем при условии, что в стране функционируют тысячи организаций, которые не могут найти своего потребителя. Это дает возможность развития и масштабирования проекта, как на отечественном, так и зарубежных рынках. "НоbbySсаnеr" – это простой и удобный онлайн помощник для поиска, подбора и бронирования дешевых занятий рядом с домом. Это платформа, включающая независимую систему отзывов, акции, специальные предложения и бесплатные занятия.​​​

По итогам оценки презентаций представленных участниками конкурса 22 проектов,
Жюри Турнира присудило проекту
"НоbbySсаnеr"  II-е место, а проект "Применение технологий VR при продаже обуви" получил сертификат участника Турнира!

           Поздравляем наших ребят! Желаем успехов в дальнейших научных изысканиях!