Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Финансово-экономический факультет для участия в III Международном форуме Финансового университета "Ловушка "новой нормальности" пригласил по традиции гостей из Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В этом году из Санкт-Петербурга приехала делегация из 11 человек с Факультета экономики и финансов во главе с доцентом кафедры банков, финансовых рынков и страхования, к.э.н., Кравцовой Натальей Игоревной. 
 
В первый день работы форума наши коллеги посетили пленарное заседание и лекцию почетного гостя форума нобелевского лауреата по экономике 2015 года Ангуса Стюарта Дитона.
 
Второй день помимо мероприятий форума был насыщен культурной программой: для студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета и студентов Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета была организована экскурсия в Музей истории Министерства финансов Российской Федерации.
 
музей.jpg 

После посещения музея вся делегация была приглашена в гости к студентам Научного студенческого общества Финансово-экономического факультета, где студенты и преподаватели обменялись опытом организации научно-исследовательской работы студентов и смогли пообщаться в неформальной обстановке. 
В завершение второго дня форума наши гости посетили мастер-класс, организованный студентами НСО ФЭФ, с участием представителей компании "Ernst and Young". 
МК.JPG
24 ноября в рамках молодежной программы форума наши гости приняли участие в научной дискуссии "Современная финансовая политика: новые вызовы и нерешенные проблемы", организованной совместно с Департаментом общественных финансов, а также в круглом столе "Причины и последствия неэффективного управления бизнесом", организованной совместно с Департаментом корпоративных финансов и корпоративного управления". 
Экспертами научных мероприятий был отмечен высокий уровень подготовки студентов и потенциал для их дальнейшего развития, в том числе студенты бакалавриата Факультета экономики и финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета были приглашены продолжить свое образование в столице по магистерским программам Финансово-экономического факультета Финуниверситета.  
Особую благодарность гости форума выразили Солянниковой Светлане Петровне, руководителю Департамента общественных финансов, за многолетнее сотрудничество и внимательное отношение к научным работам студентов. 
По итогам работы форума наши коллеги пригласили студентов и преподавателей Финансово-экономического факультета принять участие в ежегодной Международной научно-практической конференции "Архитектура финансов: иллюзии глобальной стабилизации и перспективы экономического роста", которая состоится в апреле 2017 года. А также гостями были высказаны пожелания осваивать новые формы сотрудничества, например, проведение преподавателями университетов открытых лекций на площадке дружественного вуза и осуществление обмена лучшими студентами вузов для краткосрочных стажировок.
прощальное фото с питерцами.jpg
​​ 
Руководство и студенты Финансово-экономического факультета выражают благодарность ректору Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорю Анатольевичу Максимцеву и декану Факультета экономики и финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета Веронике Георгиевне Шубаевой за возможность плодотворного научного сотрудничества с преподавателями и студентами одного из ведущих вузов России!  

Интервью у гостей форума из СПбГЭУ
Очерк о сотрудничестве с коллегами из СПбГЭУ в журнале "Финансист" на страницах 34-37 2016_12S.pdf2016_12S.pdf
​​