Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Финансовая система России: вызовы и реалии», которая проходит в рамках Молодежной Программы II Международного Форума Финансового университета.

Цель организации конференции:  активизация совместного сотрудничества научной деятельности студенческого сообщества, поддержка и развитие студенческой научной мысли, формирование научной молодежной элиты.

К участию в конференции приглашаются все желающие

Конференция проводится в рамках Молодежной программы II Международного форума Финансового университета «В поисках утраченного роста»

Регистрация 26 ноября: 15.00 - 16.00 по адресу: Ленинградский проспект, д.55. киноконцертный зал
Регистрация 27 ноября: 9.30- 10.00 по адресу: Ленинградский проспект, д. 51, ауд 0533

Программа Конференции

16:00 – 19:00

Круглый стол «Тенденции развития корпоративного и государственного секторов экономики России в условиях макроэкономической нестабильности»

​​Ленинградский пр., д. 55, Киноконцертный зал

10:00 – 15:30

Деловая игра «Разработка финансовых прогнозов среднесрочного развития секторов экономики России"

16:00 – 17:00

Обмен опытом организации научной работы НСО Финансово-экономического факультета и Студенческого совета Факультета экономики и финансов СПбГЭУ

17:00 – 17:30

Подведение итогов Международной научно-практической конференции «Финансовая система России: вызовы и реалии»

В рамках круглого стола будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Современные тенденции развития бюджетной системы Российской Федерации
  2. Проблемы координации бюджетной и денежно-кредитной политики
  3. Роль государства в обеспечении устойчивости кредитных организаций в России
  4. Финансовый рынок России: место для спекуляций или драйвер роста российской экономики?
  5. Роль страховых организаций в условиях экономической нестабильности
Для выступления с докладом на круглом столе до 22 ноября 2015 года необходимо направить заявку и тезисы участника, после чего они пройдут отбор. Авторы 10 лучших тезисов получат возможность представить свою точку зрения перед участниками Конференции. Возможно презентационное сопровождение выступлений.

По итогам Конференции будет сформирован и размещен электронный сборник на сайте Финуниверситета.

Регистрация, заявки и тезисы участников принимаются по электронному адресу - orgkomitet.mnpk@mail.ru

Адрес Оргкомитета:

101000, г. Москва, Малый Златоустинский пер., д. 7, ст. 1, кабинет 113Б​

По всем вопросам обращаться по телефону 8(495) 625-49-60

Растеряева Т.В. - заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству ФЭФ