Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

10 октября на Финансово-экономическом факультете состоялась интерактивная выставка- презентация научно-исследовательского проекта "Выдающиеся финансисты России". Выставку посетили более 200 человек.

Целью данного проекта является получение экономических знаний студентами через изучение истории деятельности выдающихся российских ученых и государственных деятелей в области финансов и денежного обращения, благодаря которой были внесены значительные изменения в устройство финансовой и денежно-кредитной системы России, меценатов, которые способствовали развитию финансово-экономического образования в стране. В процессе проведения научного поиска формируются общекультурные и профессиональные компетенции, развиваются навыки командной работы, реализуются творческие амбиции студентов.

На II этапе  научно-исследовательского проекта принимали участие студенты трех факультетов:

Финансово-экономического факультета, Кредитно-экономического факультета и факультета Государственного управления и финансового контроля.

В качестве руководителей студенческих научных групп выступали преподаватели выпускающих кафедр Финансово-экономического факультета и Кредитно-экономического факультета.

В выставке также принимали участие ученики 11 гимназии г. Королев, НОЧУ "ЦО "Первая Европейская гимназия Петра Великого".

Фотографии X Фестиваля Науки по ссылке