Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Кафедра «Государственные и муниципальные финансы» Финансово-экономического факультета 20 ноября 2014 года провела Открытую дискуссию «Проблемы реформирования бюджетного процесса» в рамках Московской научно-практической конференции «Студенческая наука», организаторами которой выступают Московский Студенческий Центр и Студенческие научные общества вузов Москвы, входящих в Московский городской координационный совет студенческих научных обществ, 20 ноября 2014 года.

В дискуссии приняли участие студенты 3 и 4 курсов Финансово-экономического факультета Финансового университета (51 человек).

В ходе дискуссии были обсуждены следующие вопросы:

• необходимость и основные направления реформирования бюджетного процесса в России и за рубежом;
  • проблемы реализации принципов бюджетирования, ориентированного на результат, в бюджетном процессе в России на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;
  • программный формат бюджета и его влияние на бюджетный процесс;
  • оценка результатов реформирования бюджетного процесса в России.

С докладами выступили студенты группы ГМФ4-1 Полякова А., Чернышева В., Искакова А., Задорожний С., Бекулова С., Хаванская А. и студентка группы ГМФ3-18с Кулешова Д.

Доклады вызвали серьезный интерес у участников дискуссии, что подтверждалось большим количеством вопросов к докладчикам.

Жюри в составе к.э.н., доцента, профессора кафедры «Государственные и муниципальные финансы» Солянниковой С.П., к.э.н., доцента, доцента кафедры «Государственные и муниципальные финансы» Васюниной М.Л., к.э.н., доцента, доцента кафедры «Государственные и муниципальные финансы» Горловой О.С. определило победителей дискуссии:

1 место – Бекулова С. (доклад на тему: «Формирование бюджетов субъектов Российской Федерации в программном формате: первые итоги»);

2 место – Полякова А., Чернышева В. (доклад на тему: «Оценка результатов реформирования бюджетного процесса в России»);

3 место – Задорожний С. (доклад на тему: «Проблемы реализации принципов бюджетирования, ориентированного на результат, в бюджетном планировании»).

Поздравляем победителей Московской научно-практической конференции «Студенческая наука-2014»