Факультет экономики и бизнеса

         8-9 октября 2022 года на одной из главных площадок XXVII Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+» в ЦВК «Экспоцентр» Финансовый университет представлял посетителям Фестиваля свою интерактивную экспозицию «Финансы для каждого».

        Это юбилейный год работы на главных площадках Фестиваля для команды нашего университета: преподаватели Факультета экономики и бизнеса к.э.н., доцент Кабанова Наталья Алексеевна и к.э.н., доцент Пономарева Марина Александровна отметили в этом году 10-летие своего персонального участия в качестве научных руководителей, которым руководство ВУЗа ежегодно поручает организовывать волонтеров из числа студентов для проведения интерактивных конкурсов, викторин, мастер-классов на площадке экспозиции.

         Половину десятилетия эти прекрасные руководители проработали вместе с к.э.н., доцентом Шальневой Марией Сергеевной, и в 2022 году они отметили 5-летие плодотворной работы на площадке ЦВК «Экспоцентр». За эту пятилетку команда волонтеров под руководством опытных преподавателей смогла значительно продвинуть в массы идеи финансовой грамотности и сформировать высокий уровень лояльности к нашему ВУЗу у подрастающего поколения потенциальных абитуриентов, которые каждый год приходят посетить именно экспозицию Финансового университета.

     Для популяризации экспозиции Финансового университета 3 года назад в социальной сети ВК была создана специальная группа «Финансовый университет на Фестивале науки», где можно подробно проследить новейшую историю развития событий, видеоролики и фотографии самых ярких моментов и главное почитать какие душевные отзывы в адрес нашего ВУЗа оставляют довольные посетители: https://vk.com/groups.  

         В 2022 году тема фестиваля - «Создавая будущее», что полностью коррелирует с объявленным в России десятилетием науки и технологий 2022–2031 гг. Только научные открытия и технологический прогресс приведут Россию в светлое будущее и помогут сформировать технологический и экономический суверенитет страны.   

          На площадке Финансового университета «Финансы для каждого» было задействовано около 40 волонтеров из числа студентов Факультета экономики и бизнеса, которые, под умелым руководством бессменных преподавателей, слаженно работали на протяжении двух выходных: в 2 смены и в режиме нон-стоп с 10:00 до 18:00 они проводили параллельно порядка 15 интерактивов, начиная от модерирования настольных игр, ребусов, головоломок, графических задач, кроссвордов и электронных викторин по теме финансов, заканчивая полюбившимися посетителям мастер-классами по мани-гами (оригами из игровых денежных купюр). За каждый конкурс в случае успешного решения задач или головоломок посетителям экспозиции начислялись баллы, которые в конце квеста по нашей интерактивной площадке можно было обменять на определенный сувенир от Финансового университета, причем ценность выигранного приза напрямую зависела от количества заработанных баллов. Таким образом, команда волонтеров нашего университета воспитывает в посетителях целеустремленность и упорство в достижении своих целей, а также приобщает их к труду, чтобы будущие абитуриенты понимали, что студенты зарабатывают баллы и получают вознаграждение только за высокие результаты работы. Такой подход к организации интерактивной выставки предельно понятен и полюбился посетителям, которые приезжают специально на площадку Финансового университета в Экспоцентр не первый год и привозят с собой всю семью, поэтому все конкурсы как правило рассчитаны на возраст от 0 до 100+.

Поздравляем команду волонтеров и преподавателей Факультета экономики и бизнеса с юбилеем работы на главной площадке фестиваля науки в Экспоцентре и благодарим их за огромный вклад в повышение имиджа Финансового университета!

Список волонтеров ФН_Экспоцентр.pdf


Nauka 0+ 2022