Факультет экономики и бизнеса

Уважаемые студенты 1-3 курсов!

Финансовый университет и Росфинмониторинг совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, образовательными и научными организациями – участниками Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ (МСИ) к 20-летию антиотмывочной системы России проводит при поддержке Президента Российской Федерации Международную олимпиаду по финансовой безопасности.
Олимпиада призвана повысить финансово-правовую грамотность молодежи, показать современные тренды в сфере экономической безопасности, новые направления развития науки и технологий в областях финансового мониторинга, научит противостоять рискам и угрозам в финансовой сфере личности, общества и государства.

Международная олимпиада по финансовой безопасности – это:
  • повышение вашей финансовой грамотности
  • формирование новой формы мышления и нового формата деятельности
  • реализация ваших новых возможностей, построение индивидуальной траектории развития, практики и трудоустройства в национальные антиотмывочные системы России и государств-партнеров в сфере ПОД/ФТ
  • работа с профессионалами и экспертами-практиками международного уровня, национальных финансовых разведок стран ЕАГ, госорганов, крупнейших банков и финансовых компаний
  • профессиональный и личностный рост, развитие способностей и новый вклад в копилку ваших достижений

Олимпиада проводится в два этапа с марта по октябрь 2021 г.:
1-й вузовский (отборочный) этап состоится 20 мая 2021 года в 14:00 в Финансовом университете по адресу Ленинградский проспект, д. 51/1
2-й итоговый (финальный) этап проводится с 3 по 9 октября 2021 года на территории Образовательного центра «Сириус».

Олимпиада проводится по профилю "Экономика, финансы и кредит; экономическая безопасность".  Победители и призеры из числа отборочного этапа (до 25 человек, не более 45% от общего количества участников) рекомендуются к направлению на заключительный этап на территории Образовательного центра «Сириус».

Приглашаем принять участие студентов по программам бакалавриата 1-3 курса. Олимпиада является знаковой для нашего факультета, и нам бы очень хотелось видеть наших студентов в числе победителей и призеров.