Факультет экономики и бизнеса

Приказом Минэнерго России утверждён новый состав Общественного совета при министерстве. В него вошли 32 человека, выдвинутые некоммерческими организациями, общественными объединениями и профессиональными союзами, в числе которых — заместитель декана по международному сотрудничеству ​Факультета экономики и бизнеса Харчилава Хвича Патаевич.

Конкурсная процедура формирования нового состава Общественного совета при Минэнерго проводилась Общественной палатой России в связи с истечением срока полномочий предыдущего состава совета. Всего на участие в конкурсе было подано 68 заявок от потенциальных кандидатов.

Цель работы Общественного совета – осуществление общественного контроля за деятельностью министерства, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольной функции, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок; рассмотрение ежегодных планов деятельности министерства и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Источникhttps://minenergo.gov.ru/node/19870