Факультет экономики и бизнеса

​Информируем обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, граждан Российской Федерации, о возможности участия в ежегодном Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации на обучение за рубежом в 2021/2022 учебном году. 

Претендентами на получение стипендий могут быть обучающиеся 3 курса бакалавриата, 1 курса магистратуры, аспиранты 1 и 2 года обучения, которые соответствуют следующим критериям:

  • Высокий уровень академической успеваемости: показатель среднего балла успеваемости на уровне 4,5 и выше, отсутствие удовлетворительных и неудовлетворительных оценок.
  • Владение иностранным языком на уровне, достаточном для обучения за рубежом (уровень владения иностранных языком должен быть подтверждён международных языковым сертификатом).
  • Личные достижения (см. ниже).

Кандидатуры претендентов будут рассмотрены на заседание Ученого совета Финуниверситета. Студентам и аспирантам, желающим принять участие в Конкурсе, необходимо в период с 11 января по 08 февраля 2021 г. предс​тавить в Управление международного сотрудничества (Ленинградский пр., д. 49, каб. 100а или по электронной почте tnfilimonova@fa.ru) следующие документы:

Студенты бакалавриата и магистратуры:

  1. Характеристика-рекомендация декана факультета.
  2. Выписка из зачетной ведомости с указанием среднего балла (по пятибалльной шкале).
  3. Заявление на имя проректора по международному сотрудничеству (Приложение №1).
  4. Справка о научных публикациях, патентах, изобретениях, наличии подтвержденных заявок (Приложение №2).
  5. Справка об участии в научно-исследовательской работе, об имеющихся победах в конкурсах, наградах, грантах (Приложение №3).
  6. Международный сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком (копия).

Аспиранты:

  1. Характеристика-рекомендация заведующего кафедрой или руководителя департамента.
  2. Справка о сдаче кандидатского минимума или вступительных экзаменов.
  3. Заявление на имя проректора по международному сотрудничеству (Приложение №1).
  4. Справка о научных публикациях, патентах, изобретениях, наличии подтвержденных заявок (Приложение №2).
  5. Справка об участии в научно-исследовательской работе, об имеющихся победах в конкурсах, наградах, грантах, НИР (Приложение №3).
  6. Международный сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком (копия).
Ознакомиться с Приложениями №1, №2 и №3, а также с перечнем личных достижений, подлежащих учету при рассмотрении заявки, можно в информационном письме: Информационное письмо от 30.12.2020 №666/43

По всем вопросам оформления документов следует обращаться к начальнику отдела академической мобильности Филимоновой Т.Н. (Ленинградский пр., д. 49, каб. 100 а, тел.: 8-499-943-98-78
 tnfilimonova@fa.ru).